Перейти к содержимому

Появились бумажные журавлики.

28.01.2016
Ночь дежурства после дня рождения
Пишет Каринэ:
Я не хотела дежурить на Немцовом Мосту на этой неделе. У меня для этого были веские причины: мой день рождения. А кроме того, отдохнуть иногда нужно. Но позвонил Миша и сказал:
– Каринэ, с дежурствами на этой неделе совсем плохо. Хотя бы на полночи.
Я поняла, что дело совсем плохо, что люди будут дежурить по одному человеку (это, на мой взгляд, крайне опасно) или дежурить 2-3 ночи за неделю (это тоже не допустимо). Стала думать, когда же мне удобнее выйти на Мост и поняла, что подходит только одна ночь – ночь после моего дня рождения с 27 на 28 января.
28.01.2016.most-011
А теперь о самой ночи.
Я немного опоздала, но я это оговорила, т. к. понимала, что не успею. На Мосту уже стоял мой напарник Илья.
Мы походили по Мосту и решили немного прибрать на Мемориале. Под еловыми и сосновыми лапами скопилось много снега. Начали отодвигать всё и вычищать оттуда снег.
28.01.2016.most-04

28.01.2016.most-05
Посмотрели вдоль Моста, видим, идёт знакомая фигура. Павел пришёл! Пришёл поздравить меня с днём рождения. Как это приятно! Принёс вкусные-вкусные пирожные «Картошка». Отошли немного в сторонку, разлили жидкость по ёмкостям. Нет-нет, разлили самую невинную жидкость – чай, чокнулись, и тут раздался бой курантов. Так интересно совпало. Съели пирожные, запили чаем. Вкусно!
28.01.2016.most-06
Начали, как принято, вести задушевную беседу: о семье, о Мосте, о литературе и об истории. Часа 2-3 говорили. А потом Павел ушёл. Растворился в ночи… Благо, есть круглосуточные автобусы. Павел, спасибо!
28.01.2016.most-08
Мы с Ильёй продолжили уборку на Мемориале. Подождали Андрея.
Андрей появился, как всегда, не то что минута в минуту, но секунда в секунду. Мы сфотографировались как обычно, и Андрей подарил мне свою книгу.
Так прошла эта ночь.
Немного о Мемориале. Из еловых ветвей сооружены какие то немыслимые конструкции. Я даже не знаю, как к этому относиться. Интересно – это да… А ещё цветам очень плохо из-за погоды…
28.01.2016.most-02
Появились бумажные журавлики. Кто принёс? Интересно…
28.01.2016.most-09
Кстати, Москва-река у стен Кремля почти что вся покрыта льдом и льдинами, а с другой стороны, совсем чистая ото льда, Хотя неделю назад была почти что вся покрыта льдом…
28.01.2016.most-010Фотографии – Каринэ Ковхаева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading