Перейти к содержимому

Гости на народном мемориале

11.02.2016
Народный мемориал на Немцовом мосту
Ирина Русанова побывала сегодня на народном мемориале

Издали увидела на мосту развевающийся флаг в руках незнакомого человека.
И даже, приблизившись, не узнала. Только когда человек расстегнул капюшон, узнала Гришу. В руках у него был флаг, который рвал шквальный ветер.
Чтобы не закоченеть на этом ветру, мы прохаживались туда-сюда и делились новостями, которых за месяц накопилось великое множество.
11.02.2016.most-003
За это время к мемориалу подошёл мужчина с ирисами. А ещё он принёс две пары тёплых носочков дежурным.

С большим букетом хризантем пришел житель Санкт-Петербурга. Мы разговорились. Оказалось, что он регулярно приходит на мост, когда бывает в Москве в командировках. С Борисом Немцовы знаком не был, но уважал его. Ему обидно, что в коллективе, где он работает, только один человек поддерживает его мнение. Остальных, в основном молодёжь, всё устраивает.

Подходила делегация из европейской страны в сопровождении человека, который в своё время учился а Советском Союзе. Он слышал о Борисе Немцове, но не знал подробностей и расспрашивал нас о его политической деятельности, о его гибели…

Мы с Гришей поставили на привычное место фонарь с зажженной свечой. Вставили в рамки стихи Андрея Маргулёва. Жаль, на мосту не осталось ни одной лампадки для маленьких свечей.
Ещё убрали завядшие гвоздики и хризантемы.
11.02.2016.most-001Фотографии – Ирина Русанова
Под конец моего дежурства пришел Виктор. Я знала его по фотографиям в ФБ, но встретились впервые. Виктор отправил нас с Гришей обедать и греться. Вот так прошло моё дежурство после вынужденного перерыва.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading