Перейти к содержимому

Немцов привез в Нижний Новгород целую сумку «экстремистской» литературы

16.05.2016
Доклады Бориса Немцова

Портал НОВЫЙ НИЖНИЙ
Борис Немцов привез в Нижний Новгород целую сумку «экстремистской» литературы
7 сентября 2010 года
Авторы: Елена Волисова, Анастасия Царалунга

Сегодня в Нижний Новгород приехал Борис Немцов. Бывший нижегородской губернатор сейчас является лидером оппозиционного движения «Солидарность» и автором брошюры «Путин. Итоги. 10 лет». Тираж этой книги был арестован по подозрению в экстремизме.

600 экземпляров этой «запрещенной» книги Борис Немцов привез с собой в Нижний Новгород. За полчаса до начала заседания Нижегородского пресс-клуба организаторы этого мероприятия принесли целую спортивную сумку, забитую синенькими брошюрами.

Чуть позже появился и сам Немцов. Он приехал на черном шестисотом мерседесе.

Сразу же образовалась небольшая пробка. Люди из машин кричали: «Когда к нам вернетесь, Борис Ефимович?»
«Уже вернулся,» — отшутился Немцов. Но было видно, что вопрос незнакомых людей прибавил бывшему губернатору Нижегородской области хорошего настроения.

Как рассказали организаторы встречи корреспонденту городского портала НОВЫЙ НИЖНИЙ, на встречу были приглашены многие известные и влиятельные люди города: глава НБД-банка Александр Шаронов, руководитель «Регионального центра международной торговли» Павел Солодкий, президент группы компаний ПИР Александр Котюсов, генеральный директор концерна «Термаль» Владимир Буланов, лидер НРО партии «Правое Дело» Денис Лабуза, лидер нижегородских коммунистов Владислав Егоров, журналисты и политологи. Некоторые из приглашенных пришли.

Пришла мама Бориса Немцова Дина Яковлевна. Она живет в Нижнем Новгороде, и когда сын приезжает по делам, старается везде быть с ним.

2010.09.07.nemtsov.nn.presentation (6)

Но большинство из тех, кто были приглашены на встречу с Немцовым, так и не появились. Среди таких оказался даже бывший пресс-секретарь бывшего нижегородского губернатора.

Владимир Буланов, кстати, очень точно объяснил, почему эти люди не пришли: «Обоср…лись».

Действительно, было чего бояться. В течение последнего месяца Немцова арестовывали три (!) раза. За неповиновение милиции во время проведения несанкционированного митинга на Триумфальной площади Немцову грозил арест на 15 суток. Спасли ситуацию трое несовершеннолетних детей Немцова. Именно из-за них Замоскворецкий мировой суд счел возможным, по сообщению NEWSru.com, оставить Немцова на свободе и назначил штраф в 500 рублей.

В интервью корреспонденту городского портала НОВЫЙ НИЖНИЙ Немцов сказал: «Я думаю, что в Нижнем Новгороде стыдно будет меня арестовывать. Я тут работал и работал в непростое время. Люди с головой нормально ко мне относятся».

Полное интервью Бориса Немцова в рубрике «видеоновости».

Источник фото: НОВЫЙ НИЖНИЙ

1 комментарий для “Немцов привез в Нижний Новгород целую сумку «экстремистской» литературы”

  1. Уведомление: Борис Немцов в Нижегородском пресс-клубе. Интервью | НЕМЦОВ МОСТ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading