Перейти к содержимому

Павел Шеремет о своем последнем разговоре с Борисом Немцовым

21.07.2016
Павел Шеремет о Борисе Немцове

Друг убитого политика Бориса Немцова, журналист Павел Шеремет, в эксклюзивном интервью корреспонденту «Часа Пик» рассказал о своем последнем разговоре с Немцовым и выдвинул свою версию причин трагедии.

2 марта 2015 года

Я абсолютно не сомневаюсь, что убийство Бориса Немцова — это дело спецслужб. Вопрос может быть только в нюансах: кто конкретно отдавал приказ, исходил ли этот приказ с самого верха, или это была инициатива людей рангом пониже. Но я абсолютно точно убежден, что след уходит туда. И по тому, как исполнено преступление, и по тому, как идет расследование. Борис Немцов не случайная жертва. Удар нанесен в одно из ключевых звеньев российской оппозиции. Он был одним из самых узнаваемых политиков. Можно сказать, что это единственный оставшийся политик времен Перестройки,

— считает Павел Шеремет.

с 8:14 мин

За этой маской бесшабашного, веселого человека на самом деле скрывался очень ранимый, очень организованный человек. Вот эта известная фотография «Три отца российских реформ Чубайс, Гайдар и Немцов» — считалось, что самый четкий из них — Чубайс, а самый бестолковый, неорганизованный — это Борис Немцов. Но все наоборот, самым бестолковым и неорганизованным всегда был Чубайс, а самый четкий и правильный был Борис Немцов. За все годы нашего знакомства он ни разу не опоздал на встречу.

Он был очень добрый человек и…. Он называл меня Павлушка… Как старший брат…

ТВ2.Томск

sheremetСВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading