Перейти к содержимому

Новое и важное про то, как пытали Ильдара Дадина

03.11.2016
Пытки Ильдара Дадина

Соцсеть «ВКонтакте» Gregory Winter
НОВОЕ И ВАЖНОЕ ПРО ТО, КАК ПЫТАЛИ ИЛЬДАРА ДАДИНА
Автор Gregory Winter

«Друзья!
Сегодня целый день, как и вторую половину дня вчера, посвятил выяснению обстоятельств издевательств и пыток в отношении моего друга Ильдара Дадина, находящегося на зоне – в ФКУ ИК №7, г. Сегеж, Республика Карелия.
Везде честно представлялся как работающий на медиагруппу «АЛЬФА-news»

Сначала кратко по моим попыткам поговорить с официальными лицами, обладающими информацией по данному вопросу:

  • официальные телефоны приёмной Уполномоченного по правам человека в РФ тупо не отвечают уже 2 дня. Дозвонившись до технического работника этой странной конторы, я узнал, что сверху дана команда не отвечать на звонки — в надежде на то, что ситуация с Ильдаром Дадиным разрешится без участия «уполномоченной» Москальковой.
  • попытки переговоров с УФСИН по Республике Карелия также завершились неудачей: должностные лица бросали трубку, а оперативный дежурный этой организации Казаков сегодня утром просто нахамил в ответ, причём это официальное государственное учреждение!!!
  • звонки в сам фашистский концлагерь ИК №7: звоню на коммутатор, соединяют с главным опером по зоне (избиения заключённых сотрудниками или «козлами» могут производиться только с его разрешения и при его визуальном наблюдении по видеокамерам) – представляюсь, он бросает трубку. Оперативный дежурный по зоне соединяет меня с приёмной начальника ИК №7, при этом уверяет меня (дословно): «Они на месте, никуда не уходили, свет горит в их кабинете». Трубку никто не берёт даже на 10 раз
  • последняя попытка – звоню в Прокуратуру Республики Карелия по надзору за законностью в местах лишения свободы – это учреждение находится в г. Сегеже, в 5 минутах на машине от зоны, где зверски пытали Ильдара!!!! Секретарь отвечает: «А они все (прокурорские работники) вызваны в Петрозаводск (???), вообще никого нет, я сижу одна в здании (???)».

Я понял – по опыту спасения несовершеннолетнего азербайджанца Хаяла Васильева из концлагеря «Усть-Кубинский детский дом», где его незаконно держали после похищения, скрывая от родственников в Азербайджане – что в настоящее время идёт сокрытие следов преступления и в Республике Карелия – как и везде в силовых структурах в РФ сформировалась мафия по признаку «рука руку моет» и «ворон ворону глаз не выклюет».

Вероятно, по инициативе прокуратуры Республики Карелия (обычно это они координируют подобные мафиозные образования) составлен план действий, направленных на противостояние общественному мнению – отсюда игнорирование любых звонков и запросов.

Другими словами – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ФАШИЗМ!

О ГЛАВНОМ:

целый день звонил и только под вечер (около 17 часов) дозвонился до председателя Общественной наблюдательной комиссии (это организация, где в идеале работают правозащитники, которые жёстко контролируют права заключённых) по Республике Карелия Рузанова Александра Владимировича 8-921-727 -05-38 (все городские телефоны этой организации отключены).

Наш диалог:

Я: Представлюсь, задаю вопросы по Ильдару Дадину.
Рузанов: Сегодня в 9 утра я первым зашёл в камеру к Дадину, говорил с ним один на один 2 часа, потом с ним беседовали другие члены комиссии, потом его осматривали врачи.

— Ильдар находится в карцере?
— Да, он постоянно не выполняет требования администрации, сейчас сидит посредине карцера на полу по-турецки… Я не увидел на нём ссадин, синяков, порезов. Да, следы от наручников (кровоподтёки???) есть, они образовались, когда к нему применяли физическое воздействие сотрудники колонии. У нас есть видеозаписи от 12 сентября (????) , когда это произошло.

— Вы подтверждаете, что Ильдара подвешивали за наручники?
— У вас что-то очень сильно шумит (это была прослушка в прямом эфире, мне на неё сегодня пожаловались 3 человека), ничего не слышу…вас не слышно…

Разговор обрывается.
Перезваниваю примерно через 20 секунд (встаю под параболической антенной, которая в идеале должна мешать вести прослушку).

— Давайте продолжим разговор. Меня хорошо слышно?
— Сейчас слышно очень хорошо.

— Вы подтверждаете, что Ильдара подвешивали? Почему он в карцере?
— Он отказывается выполнять требования администрации, поэтому к нему применяют физическое воздействие.

— Он и так в карцере, какие могут быть ещё требования? У него отобрали вообще всё!
— Он обязан подчиняться! (На повышенных тонах, очень громко рассказывает, что он много ездит по зонам и знает наизусть, что должны делать зеки, а что не должны).

— Зачем вы ругаетесь? Я же с Вами спокойно разговариваю.
— Я в своей стране сам знаю, какие требования администрации заключённые должны выполнять! (Надо думать, что я не в своей стране или у нас разные страны…). Спасибо за приятные вопросы! (другим тоном). До свидания!

ИТОГ:

председатель ОНК по Республике Карелия, как я его понял, подтвердил наличие следов от наручников на руках Ильдара Дадина после его подвешивания на этих наручниках 12 сентября 2016 года. Прошло почти 2 месяца – а следы видны! Страшно подумать – а что же было с руками сразу после пыток! Это же ужас!

Самое главное – есть видеозапись пыток сотрудниками колонии ФКУ ИК №7, г. Сегеж, Республика Карелия.

Это означает, что надо добиваться незамедлительного ареста начальника колонии Коссиева и всех сотрудников зоны, кто был причастен к пыткам!

ПРОШУ ЭТОТ ПОСТ РАСПРОСТРАНЯТЬ КАК МОЖНО ШИРЕ!

ildar-dadin

2 комментария для “Новое и важное про то, как пытали Ильдара Дадина”

  1. Уведомление: «Надо добиваться незамедлительного ареста всех, кто причастен к пыткам…» | MayDay.rocks

  2. От наручников не может быть следов!!!! Если их не затягивают, пытая и если за них не подвешивают!!!! Это легко проверить, попросив председателя ОНК их примерить! Сотрудники ФСИН бьют и не оставляют следов. если бить мокрым полотенцем — следов нет! Если пинать в живот — следов нет. нужно смотреть состояние внутренних органов — независимыми врачами… Садисты из ФСИН не оставляют следов. Научились!!!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading