Перейти к содержимому

От Анастасии Зотовой. Свежая информация об Ильдаре Дадине

05.11.2016
Пытки Ильдара Дадина

Facebook Анастасии Зотовой
Свежая информация по Ильдару

Глава СПЧ Михаил Федотов рассказал президенту Владимиру Путину про дело Дадина

 

      • Мы не знаем, где он находится — в больнице или в колонии. Дозвониться до колонии вчера было невозможно, трубку не брали. Мы также не знаем, проходил ли он проверку на полиграфе и в чем присутствии она проводилась (если проводилась).
        Адвокат Алексей Липцер ранее направил исполняющему обязанности начальника УФСИН по Республике Карелия просьбу не проводить проверку Дадина на «полиграфе» без его непосредственного участия.

 

 

      • В четверг (надеюсь!) к Ильдару будет допущен врач, найденный Сергей Шаров-Делоне (Serge Sharov-Delaunay) — по всей видимости, это хороший специалист, который выяснит, что послужило причиной эпилептического припадка.

 

      • Глава СПЧ Михаил Федотов рассказал президенту Владимиру Путину про дело Дадина. За Дадина вступилась нобелевский лауреат Светлана Алексиевич. В ЕСПЧ лежит наша приоритетная жалоба.

 

      • Я продолжаю добиваться длительного свидания.

Комментарий Игоря Каляпина («Комитет по предотвращению пыток»):

Адвокату нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заявить ходатайство о получении копии обследования на полиграфе. Это ходатайство должно быть рассмотрено и удовлетворено ДО проведения исследования. Это страховка от шулерства полиграфолога

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading