Перейти к содержимому

Немцов: «Галина Старовойтова как человек и политик — одно целое»

20.11.2016
Памяти Галины Старовойтовой

Сегодня день памяти замечательной Галины Васильевны Старовойтовой.

Борис Немцов:

Судьба таких бесстрашных женщин у нас очень трагична… Удивительно, но Россия очень женская страна. Причем женщины не просто у нас, там, красивы, не просто они хранительницы семейного очага, на них тяжелое бремя воспитания детей лежит, но они у нас оказываются более смелыми и более решительными, чем мужчины.

Она почему была сильна?
Потому что она и как человек, и как политик была одно целое. То есть, у неё не было двух лиц, знаете, вот, я когда на трибуне съезда народных депутатов — я одна, а когда я у себя дома в Петербурге — я другая. Или, вот я говорю с Немцовым в его кабинете губернатора — я одна, а вот потом выйду к своим коллегам из «Демократической России» — и другая. Понимаете, вот это лицемерие и двуличие люди все равно чувствуют. Она была очень органична. И сказать — человек, или там политик, ну, вот это и есть Старовойтова, человек и политик.

 

starovoitova

Хорошо помню вот этот день похорон. Мы были как раз на похоронах. Была очень тяжелая, знаете, такая прямо давящая атмосфера…
И, с одной стороны, было желание как-то хотя бы у гроба Галины Васильевны пообещать ей, что мы обязательно накажем негодяев, а с другой стороны, было ощущение, что это будет практически невозможно сделать.

Фрагмент программы «Как уходили кумиры», 2006 год.

Алена Голубева
Оригинал

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading