Перейти к содержимому

14.04.2017.
История. Деятельность Бориса Немцова.
Поездки по стране. Ковров, апрель 2013 года
Фотографии и видео

GORODKOVROV.RU
Борис Немцов и его променад по Коврову

Необычное политик-шоу презентовали ковровской публике в прошедшее воскресенье. К нам в город приезжал Борис Немцов. Тот самый.
Автор Вячеслав Соколов

 

Некогда первый вице-премьер общался исключительно с людьми, фамилии которых в новостях соседствовали с такими словами как «Куршавель», «Дубаи», «офшоры», «трасты», «семья». Прошли годы, и судьба завела нашего героя в лагерь обычных россиян, где мы прозябаем изо дня в день. Чему нельзя не радоваться, иначе ничего интересного на gorodkovrov.ru в этот понедельник мы бы не разместили.

Борис Ефимович приехал к нам еще в субботу вечером – на «Сапсане». Его приезд был широко разрекламирован, поэтому встретиться с известным политиком пришли не только журналисты, но и простой ковровский люд.

 

Пресс-конференцию устроили в пельменной «Агора».
Сопровождала Немцова исполнительный директор движения «Русь сидящая» Ольга Романова. Крайне левую позицию (если считать от Немцова) за столом занял ковровский оппозиционер Виктор Майстренко. В его поддержку – Виктор будет баллотироваться в законодательное собрание области – и было организовано мероприятие.

Ожидаемо, выборы в ЗС не стали главной темой пресс-конференции. Местных вопрошальщиков больше интересовала политика федерального уровня. Ответы звучали страшные. Не осмелюсь их переносить на электронную бумагу, смотрите все на видео.

 

Деньги госдепа для оппозиции

Источник Вячеслав Соколов

Евгений Лебедев и Дмитрий Жаравин (прикрыл лицо ладонью от сглаза) – большинству ковровчан эти люди неизвестны, зато они сняться в страшных снах пресс-службе Виктора Романовича Каурова, и возможно, ему самому.

Холуи Путина

Источник Вячеслав Соколов

РАСШИФРОВКА:

Вопрос из зала:
– Есть ли у нашей несистемной оппозиции шансы стать системной? И есть ли у вас рецепт этого?

Борис Немцов:
– А я не очень понимаю. Можно, я поясню, в чем дело? Я считаю, что в стране есть оппозиция, а ее деление на системную и несистемную – это абсурд. Дело в том, что так называемые «системные» – это просто холуи Путина. Жириновский, Зюганов, Миронов – это всё подчиненные Путина. Вот, их фракции, которые есть в Думе – это все фикция, это имитация. Они голосуют так, как им скажут в Кремле. Они бегают каждую неделю на летучки, на поклон, им дают инструкции, они голосуют так, как им прикажут, и не пикнут никогда ни по одному серьезному вопросу. А те вопросы, которые они, якобы, там поднимают, критические, якобы – они согласовывают с Путиным. Поэтому никакой системной оппозиции в стране нет. Это имитация, это обман народа. Вот, когда, помните, выбирали Государственную Думу, говорили: «Ну, там, голосуйте за любую партию, кроме жуликов и воров». Был такой лозунг. Проголосовали. И?! Как они себя ведут? Они по всем законам голосуют консолидированно. Там одна партия – партия Путина. Точка.

Поэтому существует оппозиция, она, в том числе и я имею честь ее представлять, эта оппозиция, у нее позиция очень простая: мы не согласны с курсом, который проводит Путин. Это курс на воровство, на коррупцию, на сырьевую экономику, на грабеж регионов и городов. Вот эта вертикаль власти, которую он с помпой провозгласил, якобы, порядок будет в стране наводить, закончилась грабежом Коврова! Потому что, отменив выборы губернаторов, он забрал деньги из регионов, каждый назначенный губернатор забирает деньги у города, а каждый мэр, который здесь будет, забирает деньги у народа! За счет повышения тарифов, за счет, там, недостроя, за счет платных учебников, платного здравоохранения по сути, и так далее. Понимаете?! Дедка за репку. Вот, он там дернул за эту вертикаль, а народу аукнулось. Только люди этого не понимают, к сожалению. Это грабеж!

Дальше, управлять страной из Москвы нельзя. Я не мог из нижегородского Кремля губернией нижегородской управлять, а уж он-то, великий кормчий, уж точно не знает про проблемы Коврова, даже если ему Рогозин расскажет, приехав сюда раз в два года на завод Дегтярева, понимаете?
Это абсолютный абсурд, что он делает. Он уничтожает страну.

Дальше. Он создает дикую поляризацию между Москвой и регионами. Люди, живущие в провинции (я долгие годы прожил в провинции), ненавидят Москву, потому что она несправедливо хорошо живет, а регионы нищают. Это его политика! При цене больше ста долларов за баррель (при мне было десять, внимание, десять, когда я был министром топлива) уже можно было Кувейт из России сделать. Где я вижу Кувейт?! И вы, где его видите? На улицу, может, выйдем, посмотрим? Поэтому с этой политикой надо заканчивать.

Дальше. Он очень давно сидит, он всех достал. Его надо менять. Всю эту шайку, которая там с ним вокруг: кооператив «Озеро», Тимченки, Ротенберги, которые получили активы Газпрома на 60 млрд долларов (украли), экспорт русской нефти он им отдал, бесплатно отдает шельф газовый – эти все люди должны быть под судом, понятно, да?

Дальше, он должен уйти, если он не уйдет, у нас нет шансов. Я вам точно говорю: он будет цепляться зубами, когтями, как угодно, его все больше и больше будут ненавидеть, он будет проклят! Этот человек будет проклят, я вам гарантирую. Не сегодня, не завтра, но он будет проклят.

Кое-кто из журналистской братии пытался гипнотизировать заезжего политика отблеском лысины.

 


По завершении официальной части мероприятия, журналисты и московские гости вышли на променад. Маршрут был такой: мимо «пятого» дома, в парк «КЭЗ», маленький перекур на площади Свободы и дальше по Дегтярева и проспекту Ленина.

По ходу прогулки у Немцова брал интервью известный московский журналист Саша Сотник. Вот его видеосюжет:

Вся прогулка в двух минутах видео. Всем смотреть!

Источник politvestnik

«Пятый» дом и местные жители

Бориса Ефимовича восхитил памятник экскаватору, установленному в практически одноименном парке. Он даже попросил сфотографировать его вместе с Ольгой Романовой на фоне скульптурного произведения – для авы.

Ольга Романова заинтересовалась историей Екатерины Бубновой – водителя троллейбуса, отказавшегося ездить по аварийным ковровским дорогам.

В киоске «Цветы» Борис Ефимович приобрел цветы.
У одной из ковроских бабушек в воскресенье был день рождения, и он решил ее поздравить.

Фотография у дома Дегтярева.

Прохожие здоровались с Борисом Немцовым. И с любопытством смотрели ему в след.

14 апреля 2013 год


Видео предоставила Алена Голубева


ВИДЕОАРХИВ БОРИСА НЕМЦОВА

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading