Перейти к содержимому

Мы — не люди дождя. Мы — люди солнца и ветра

17.05.2017
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)

Вторник. Дневное дежурство. На Мосту в дождь Гриша Саксонов и Наталья Гладовская.

Наташа:
Мы — не люди дождя. Мы — люди солнца и ветра. Потому, что на мосту почти всегда ветер, а в дождик плохо… Вот и 16-го мая лило много раз.
За дежурство Гриши Саксонова его плащ-палатка несколько раз промокала и высыхала.

Из-за такой погоды народу проходило немного. Но интересные люди были. Например, трое украинцев — две женщины и мужчина, участники ещё старого Майдана, Оранжевой революции. Мужчину Ющенко даже орденом награждал.

Парень подходил, говорил, что поддерживает нас и желает победы и терпения. Потому, что, сами, мол, знаете, что будет, если терпение лопнет. И у него уже почти лопается…

Поддержать дежурных, как обычно, приходило много своих. Трое пришли с суда над Бученковым. Заседание, вроде бы, отложили и они отправились на мост. Заходил и Саша Казаков с прекрасной девушкой Алиной. Куда смотрит молодёжь, почему за ней не ухаживают ребята помоложе? Кто-нибудь хоть догадался пригласить Алину проехаться на теплоходе?

Вечером вместе с новой порцией дождя появился Дима-студент. Зонт ему нисколько не помог: вымок до нитки и продрог. На смену ему пришла Лариса вообще без зонта. А целый плащ был один — для дежурного Виктора Шпилько. Причём Виктор большой, а плащ маленький… (((
Эй, небесная канцелярия, мы не люди дождя!

Мемориал я сфотографировала между дождиками, а потом фотик отказал… Как я ни пыталась заснять Диму, фото которого, оказывается, уже пользуются большим спросом у женской части протестного движения, ничего не вышло. (((
Не простыли бы Дима с Ларисой…

Мемориал прекрасен. Чему немало способствовала забота Татьяны Тихонович.

Наталья Гладовская
Оригинал

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading