Перейти к содержимому

Дело об убийстве Немцова. Суд. День 73. Прохоров: «Лучший выход — явка с повинной!»

24.06.2017
Суд по делу Немцова. День 73. Реплики. Фрагмент

Facebook Vadim Prokhorov
Лучший выход — явка с повинной!

Сегодня в суде по делу об убийстве Бориса Немцова я выступил с завершающей репликой в ходе прений и предложил Рамзану Кадырову, братьям Делимхановым и Руслану Геремееву оформить явку с повинной — я убеждён, что это лучший для них выход.

Забыл ещё упомянуть главу Росопричнины генерала Виктора Золотова

Из зала суда
Судебное заседание №73 от 20 июня 2017 года

К трибуне вышел адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы семьи Немцова, с несколькими листами.

«Уважаемые присяжные, я, честно говоря, не собирался воспользоваться правом реплики изначально, но, к сожалению, выступления некоторых коллег, прежде всего выступление Цакаев Шамсудина, вынуждают это сделать»,

— начинает адвокат.
Он вспоминает, что Цакаев начал со ссылкой на него говорить о невиновности Дадаева.

«Мне это непонятно. Может, он спутал — я говорил о невиновности Бахаева. Что касается Заура Шариповича, как и Анзора Шахидовича, я абсолютно убежден в их активной причастности к совершению данного преступления. В своих выступлениях в прениях я действительно обратил внимание, что, возможно, действительно, в некоторой степени недорасследовано распределение ролей между Зауром Дадаевым и Бесланом Шавановым»,

— объясняет Прохоров.

Адвокат потерпевших отмечает, что подсудимым, попросившим о суде присяжных, необходимо было вести себя искренне.

«Не могу не сказать пару слов по поводу выступления уважаемого коллеги Марка Каверзина. Только в тех моментах, которые мне кажутся крайне противоречивыми»,

— говорит Прохоров. Он начинает с экспертизы запахов их машины ZAZ Chance — говорит, что не понимает, почему ее результаты адвокат причисляет в пользу Дадаева.

«Не могу не остановиться и не сказать пару слов по поводу показаний Дурицкой на счет отъезжающей машины. Сам Марк Юрьевич говорит, что это было слишком скоротечно — через несколько секунд стрелок запрыгнул в машину и уехал».

Прохоров, наоборот, считает это время естественным и говорит, что было бы странным, если бы стрелок запрыгивал в машину две минуты.
Адвокат вспоминает и слова Каверзина о свидетеле Евгении Молодых, говорит, что защитник противоречит себе. Вспоминая о показаниях водителя уборочной машины Будникове Каверзин долго говорит о правой стороне — слепой для водителя грузовика.

Прохоров о коде региона (Ярославского) «176», который адвокат Каверзин разглядел на видео машины с Большого Москворецкого моста. Прохоров подчеркивает, что до сих пор в Ярославской области не начали выдавать номера с кодом 176 («а тем более два года назад»).

«Лучше бы Марк Юрьевич обратил внимание на номера 20, 95, как и на номер, джеймсбондовский, 007. Мы можем констатировать, что у нас на этот день нет ни организаторов, ни заказчиков».

Руслана Мухудинова представитель потерпевших не видит заказчиком, а считает исполнителем.

«Я абсолютно убежден, что наилучшим выходом в данной ситуации для Руслана Геремеева, братьев Делимхановых и Кадырова будет явка с повинной»,

— закончил Прохоров.

Вадим Прохоров
Оригинал
Судебное заседание по делу об убийстве Немцова. День 73

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading