Перейти к содержимому

О формировании оргкомитета мероприятий, посвященных памяти Бориса Немцова

10.01.2018
Марш памяти Бориса Немцова

О формировании оргкомитета мероприятий, посвященных памяти Бориса Немцова

  • Сегодня по инициативе правозащитников образована инициативная группа, которая предлагает создать общегражданский Оргкомитет по проведению мероприятий, посвященных памяти Бориса Немцова.
  • Среди подписавших обращение к широкому кругу лиц и организаций демократической направленности Людмила Алексеева, Лев Пономарев, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков и Геннадий Гудков.
  • После формирования Оргкомитета будет принят план проведения мероприятий в память о Борисе Немцове в период с 25 февраля по 4 марта 2018.
  • В политические партии, общественные организации, политическим и общественным деятелям, представителям интеллигенции и СМИ предполагается направление адресных обращений о вхождении в Оргкомитет.
  • Участники инициативной группы считают, что необходимо объединение всех демократических сил РФ для проведения указанных мероприятий на фоне ухудшающейся политической ситуации в стране, а также в период важнейшего политического события — выборов президента России.

Текст обращения прилагается:


О формировании оргкомитета мероприятий, посвященных памяти Бориса Немцова

Прошло три года с момента политического убийства Бориса Немцова — яркого талантливого государственного деятеля России. К сожалению, истинные организаторы и вдохновители этого подлого преступления до сих пор не установлены и не привлечены к ответственности. Следовательно вина за смерть Бориса Немцова полностью ложится на действующую власть

Предлагаем всем прогрессивным силам России в самое ближайшее время сформировать Организационный комитет по проведению в Москве памятных мероприятий в честь Бориса Немцова в конце февраля — начале марта 2018 года. Считаем, что в оргкомитет должны войти представители политических партий и движений, авторитетные политики и общественные деятели, правозащитники и журналисты, деятели науки и культуры. Такое единение демократической общественности особенно важно накануне президентских выборов — важнейшего политического события для страны.

Имя Бориса Немцова объединяет российское демократическое движение. Память о нем и его деле дорога всем сторонникам демократических перемен в России, всем прогрессивно мыслящим гражданам нашего государства.
Именно поэтому мы предлагаем войти в состав оргкомитета лидерам общественного мнения, правозащитникам, руководителям Партии народной свободы (ПАРНАС), Партии «Прогресса», движениям «Солидарность», «Выбор России», Партии «Яблоко» и «Гражданской инициативы» и других общественно-политических сил, исповедующих демократические принципы.

Надеемся, в состав комитета войдут кандидаты в президенты России, готовые к проведению демократических реформ в стране.

Предлагаем построить работу оргкомитета путем общегражданского консенсуса и поручить возглавить его общественным деятелям, не связанным с конкретными политическими партиями.
Верим, что на наш призыв откликнуться все, кому дорога память о Борисе Немцове, а также те,. кто словом и делом выступает за свободу и демократию в нашей стране.

От имени инициативной группы по созданию Оргкомитета

Людмила Алексеева, Лев Пономарев, Михаил Касьянов, Геннадий Гудков, Владимир Рыжков

10 января 2018 года


Файлы
Источник: facebook Дмитрий Гудков

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading