Перейти к содержимому

Борис Немцов в Иркутске

06.01.2019
Воспоминания о Борисе Немцове. Иркутск

Открытая Россия
Воспоминания о Немцове. Создание Иркутского регионального отделения «Партии народной свободы» в Иркутске.
Автор Григорий Красовский
27 Февраля 2016

16 марта 2011 года произошло создание регионального отделения Иркутской области политической партии «Партия народной свободы «За Россию без произвола и коррупции»

Партия создана коалицией четырёх движений: «Демократический выбор» Владимира Милова, «Солидарность» Бориса Немцова, «Российский народно-демократический союз» Михаила Касьянова и «Выбор России» Владимир Рыжков. На открытие отделения из Москвы прибыли Владимир Милов и Борис Немцов.
В этот день иркутские патриоты начали собираться в дома культуры «Орбита» в 14 часов, однако там всех поджидал экипаж полицейских, которому было поручено властями не допустить собрания.

Всех, кто пришёл, отвёз большой автобус к новому месту проведения мероприятия — дому культуры глухонемых им.Горького.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

 

В зале присутствовало 230 человек. Перед началом заседания прошла регистрация собравшихся и раздача анкет для вступления в партию, а также книги «Независимый экспертный доклад ПУТИН. ИТОГИ 10 лет»

Собрание открыл ведущий — иркутянин Ильдус Галяутдинов, предоставив слово лидеру демократического движения «Солидарность» Борису Немцову и члену политсовета объединённого демократического движения «Солидарность» Владимиру Милову.

 

 

Выступающие особо отметили падение рейтинга партии власти.

Звучали темы по налогу на бизнес, повышению страховых взносов, о том, что Роснефть не платит дивидендов в Федеральный бюджет, о Газпроме и др.

Особо интересно Борис Немцов рассказал о деятельности Владимира Путина, о его владениях и капиталах, о дворцах, которые иркутянам и не снились, о дорогих яхтах, о ручных его часах, стоимостью в 160 000 долларов, о поддержке во время кризиса Дерипаски, которому Путин вручил «дружескую помощь» — Федеральных денег на сумму 4,5 миллиардов долларов.

С сожалением Немцов высказался о механизме по высасыванию денег в Москву из Иркутской области, о проблемах с БЦБК, высказав о его немедленном закрытии.

Была затронута и реформа спецслужб, при этом был упомянут арестованный генерал Боков, своровавших у Государства 100 млн. долларов и у которого шикарные дворцы с одной даже полностью золотой комнатой с золотыми унитазами и раковинами.

Пенсионерам ответил, что Пенсионный фонд — банкрот и пенсионная катастрофа неотвратима для населения России.

По поводу партии «Яблоко» Немцов отозвался очень критически, да так, что присутствовавшая в зале региональный координатор этой партии Лариса Казакова была введена в транс.

Немцов смело сказал, что «кабинеты Власти надо проветривать на всех уровнях» и оповестил собравшихся о проведении 16 апреля митинга в Москве.

Владимир Милов добавил: «Будем бить партию жуликов и воров!»

Гостям было задано и не мало вопросов. Один предприниматель предложил собрать многочисленный митинг в Иркутске против коррумпированной власти, но Немцов тут же усомнился в пользе такого мероприятия, поскольку больше 500 человек никак не соберётся на площади, а надо, для эффекта и значимости собрать около 10 тысяч человек, как в Москве он собирал, и будет собирать.

На фото иркутяне регистрируются и вступают в «ПАРНАС».

 

 

Иркутский граф Юрий Карамов, подарив Немцову свои публикации с фотографиями, поведал ему о своих переживаниях по поводу непринятия властями решения о перезахоронении В.И.Ленина.
Очень интересный диалог завязался у Немцова с известным иркутским журналистом и мыслителем Михаилом Кулеховым, который подарил ему несколько своих газет и, извинившись за нескромный вопрос, спросил: «А сколько у Вас недвижимости за рубежом? Скажите честно».

 

Тогда Немцов ему ответил: «У меня есть только квартира в Москве у Третьяковки площадью 173 кв. метра. Если Вы хоть что-нибудь из недвижимости моей найдёте в России или за границей, то всё ОНО будет Вашим и я готов даже прямо сейчас написать на Ваше имя доверенность или дарственную. Найдёшь — всё твоё будет!»

Повестка дня общего собрания была выполнена, мероприятие прошло успешно.

 

Книга Немцова — дорогой подарок!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading