Перейти к содержимому

Борис Немцов: «Власть очень алчная»

22.11.2019
История. Борис Немцов сказал…
16 февраля 2010 года в эфире канала ИА K2KNEWS

Борис НЕМЦОВ:
«Это только начало…»

И опять «прогнозы от Немцова».
Они теперь, спустя годы, кажутся вполне очевидными, я хотела бы, подобно некоторым, написать о его даре предвидения или «пророка», но это было бы, в данном случае, большим преувеличением.
Задевает другое: судя по всему, разлюбезное отечество не может ничем удивить, кроме масштабов репрессий, и развитие событий здесь идет во вполне предсказуемом, увы, направлении.
Судите сами, кроме мелких деталей, разве это не могло быть сказано сегодня, а не почти десять (!) лет назад?
Ну, разве что сочинская Олимпиада, которая была еще впереди, теперь кажется каким-то далеким предвоенным миражом…

Борис Немцов: «Власть очень алчная»

Борис Немцов о главных событиях 2010 года.
«Сделка в которой существует “путинизм”: Вы мне лояльность — я вам деньги!»

Канал K2KNEWS

РАСШИФРОВКА
5 событий года. Борис Немцов, лидер общественного движения «Солидарность»:

Какие события вы ждете в 2010 году?

1 событие, очевидно, это рост политической активности и протестной активности в стране. Вы уже видите, не успел начаться год – уже грандиозный самый крупный антипутинский митинг за всю историю его существования (Путина, в смысле) в Калининграде. Растерянность власти, истерика власти. Я думаю, что это только начало, что протестная активность будет расти, потому что, честно говоря, они уже достали, и терпеть это все долго невозможно.

 

2. Смена власти на Украине. Это будет иметь довольно серьезные последствия как для Украины, так и для российско-украинских отношений. Думаю, что они останутся сложными, даже если Янукович победит, все равно. Потому что Украина, все-таки – демократия, Россия – это полицейское авторитарное государство. Эта разница, к сожалению, она ведет к недоверию между руководителями двух стран, а, значит, к конфликтам.

 

3. Третье, на мой взгляд – это попытки властей ужесточить репрессии. Думаю, что это касается и политиков, и оппозиции, и касается бизнеса, потому что власть очень алчная, ненасытная, потому что сделка, в которой существует путинизм – это сделка «вы мне лояльность, я вам деньги или собственность». Поэтому, я думаю, рейдерство, вот эти захваты и так далее – это то, что будет происходить в течение этого года довольно бурно…

 

4. Продолжение роста терроризма на Кавказе, несмотря на то, что создан округ, который возглавил Хлопонин. Дело не в Хлопонине, Хлопонин вполне вменяемый, умный человек, а дело в том, что тенденции, которые там есть при прежней форме путинизма, он, понимаете, они не могут быть остановлены. Когда делается ставка на коррумпированные кавказские кланы, когда загружается каждый год 6 млрд долларов на Кавказ, когда в ответ на 50% только за прошлый год вырос терроризм и убийства, вот, очевидно, что положение будет усугубляться, и, к сожалению, даже Хлопонин, в общем, толковый парень, вряд ли что-то там может изменить.

 

5. Пятое – это провалы при подготовке сочинской Олимпиады. Ну, вы знаете, господь, все-таки, есть, да, и когда смыло порт, в принципе, народ в Сочи вздохнул, потому что там надо было выселять 5–6 тыс. человек. Есть такая история – если бы Сочи было в Москве, то, я думаю, вы бы увидели масштаб бедствия. И очевидно, что весь путинский план по уничтожению моего родного города-курорта, он рушится. Вот, я думаю, провал подготовки к Олимпиаде – это ровно то, что станет важной темой-2010.


Материал Алены Голубевой


ВИДЕОАРХИВ БОРИСА НЕМЦОВА

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading