Перейти к содержимому

Немцов и оружие

Вспоминая Немцова

Юрий Лебедев, вице-губернатор во времена губернаторства Немцова Нижегородской области с очередной историей о губернаторе

lebedev_yuri_800.
Боевой пистолет в сейфе губернатора обнаружил я в 1997г., когда приступил к обязанностям и.о. руководителя Нижегородской области.

При приезде в Нижний Новгород Немцова Бориса Ефимовича — 1-го вице-премьера Правительства РФ спросил его, куда мне девать этот пистолет? Борис Ефимович ответил: ,,Сдай его Потапову Виталию Антоновичу (начальник УВД области). Мне его выдали, когда я был назначен в 1991г. Губернатором области. Время было неспокойное,,.

На мой второй вопрос: куда ходил он в городе с этим пистолетом? Услышал ответ : ,,А как ты представляешь себе, чтобы в городе, где живет моя семья, мама, где меня все знают — я ходил с боевым оружием?
Получил пистолет, положил его в сейф, где он и лежал все эти годы,,.

Такая небольшая история, связанная с первым всенародно избранным губернатором Нижегородской области Борисом Немцовым.

P.S. Борис Ефимович был не только толерантным руководителем, но и человеком с пацифистскими взглядами. Он отрицал любую агрессию, даже если она оправдывалась идеологическими, религиозными или какими-либо иными аргументами.
Фото: Дмитрия Косолапова

keys_of_nn
Спасибо, Юрий Исакович, что вспоминаете о Борисе Немцове и знакомите нас с неизвестными фактами из его жизни! Нижегородцы всегда будут помнить своего самого молодого губернатора, честного и искреннего человека, светлая память! Мы его очень любили и гордились!❤️

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading