Перейти к содержимому

Второй шанс жить и принимать решения

Политзаключенные. Алексей Навальный

Год назад прозвучал окончательный приказ убить Навального.
20 августа 2020 года Навальному стало плохо на борту самолета, он впал в кому. Оппозиционера доставили в омскую больницу и подключили к ИВЛ. Соратники Навального уверены, что его отравили. Главврач омской больницы объяснил состояние политика «нарушением обмена веществ». Российские врачи сначала не разрешали отправить Навального на лечение в Германию, но потом передумали.
Немецкие врачи пришли к выводу, что против Навального использовали боевое отравляющее вещество типа «Новичок». После месяца в больнице Навальный прожил три месяца в Германии, восстанавливаясь от последствий отравления, а затем прилетел в Москву.


navalny

Никак не могу понять, какой день мне праздновать как второй день рождения.

20 августа, когда мне казалось, мне кранты, и я умер в самолете, летящим из Томска в Москву?
Дату 17 дней спустя, когда я технически вышел из комы?

Или день, когда я снова осознал себя и понял, где я и почему (затрудняюсь, кстати, даже назвать этот день)?
Видимо, все-таки сегодня — 20 августа. Я потом еще долго лежал, как овощ на грядке, но все главное произошло в этот день.

Пилоты быстро посадили самолет и дали мне шанс на спасение.
Врачи скорой профессионально вкололи, что надо, и я дожил до больницы.
А потом вы все стали возмущаться и не дали тихо придушить меня подушкой в омской больнице или просто отключить от аппарата ИВЛ.

Поэтому еще раз спасибо всем. Благодаря вам все сложилось отлично, я выжил и попал в тюрьму! (Ха-ха-ха. Извините, не смог удержаться).

Все действительно сложилось отлично, и я получил второй шанс жить и принимать те решения, которые считаю правильными и честными. Это делал, делаю и постараюсь делать дальше.

Выпью сегодня за вас всех чайку. И кофе, кстати, есть. И какао даже еще остался. Лежит в специальном ящике в пакете с биркой «Навальный. Продукты питания» 😉

Да, вот еще!
Я же забыл коррупцию поблагодарить. И она играла роль в моем спасении. Разложив весь государственный аппарат России, они не могли не разложить и спецслужбы. И уровень тайных операций у нас примерно такой же, как здравоохранение, образование и ЖКХ.

С этого я начал свою статью, опубликованную в газетах The Guardian, Frankfurter Allgemeine Zeitung и Le Monde. Почитайте! Все ссылки в сториз!


yulia_navalnaya
Все сегодня пишут посты, вспоминая этот день год назад, подводят итоги, потому что за это время многое поменялось.
Год действительно вышел непростым, но я была убеждена раньше и убеждена сейчас — конечно, добро победит зло. Алексей не дает в этом усомниться, и это так классно — гордиться своим близким человеком каждую секунду.
А когда ты ощущаешь такую колоссальную поддержку и видишь, как много вокруг прекрасных людей, точно знаешь — все обязательно будет хорошо

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading