Перейти к содержимому

«Его трудно было сломить…»

02.01.2016
О Борисе Немцове

Из воспоминаний:
Пишет liubov volkova
Ладно, хоть это и праздник вроде бы, но я все равно напомню непраздничное.

31 декабря 2011 года на акции, которая проводилась в защиту 31 статьи Конституции каждый месяц, в котором есть 31 число, был задержан и брошен в камеру в ОВД «Тверское» Борис Немцов.

И пока страна ела и пила в новогоднюю ночь на 2012 год, Немцов встретил новый год на голом дощатом полу в камере, практически не освещенной (посмотрите на фото, там так было темно).

В канун нового года было много задержанных, и мы, члены ОНК Москвы, объезжали отделы полиции и добивались, чтоб выпустили людей. Многих выпустили, оставили Немцова и еще несколько человек. Я тот новый год встретила в поезде метро, не успела добраться. А наутро пока страна опохмелялась, я отправилась в ОВД к Немцову.

Мы заставили открыть камеру, он вышел. Вот мои фотки в тот день. Он вышел и улыбается. Другой бы на его месте изнылся бы, а Борис улыбается. Вторую ночь он тоже провел в той же камере. На стенах камеры «шуба» (пыточная система), жаль, что фото трудно дать — одна темнота.

Вот так Бориса Немцова уничтожали всеми доступными и недоступными способами, а потом и вовсе убили. Утром 2 января был суд, и его отправили на 15 суток в спецприемник №1. Там тоже своя эпопея, и я тоже снимала его. Он смеялся и раздавал своим сокамерникам (мелким хулиганам в основном) книгу «Путин: итоги».

Его трудно было сломить, оставалось только убить.

01.01.2016
Facebook liubov volkova

2 комментария для “«Его трудно было сломить…»”

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading