Site icon НЕМЦОВ МОСТ

Утро понедельника. 1249 дней

31.07.2018
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)
Ночное дежурство 30 июля 2018 года. Температура воздуха ночью была +17°C, утром +19°C.

В ночь на понедельник солидаристов сменили независимые волонтеры. Они будут дежурить всю неделю до утра субботы.
1249 день (30.07.18) Мемориал Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.
Сегодня на Мосту Витя Коган и Валера Кузьменков.

Фотографии — Виктор Коган

Смена чисел на счетчике дней

Репортаж Виктора:
«Дежурили с Валерой Кузьменковым. Всю ночь и утро были гости, гости, правда, в разном состоянии(алкоголя), но интересные. Почти все записал, без выкладывания.

Утром проходил кремлевский служака и начал плевать на Мемориал. Я включил камеру и начал спрашивать, почему он так поступает?

Мертвый Борис никак не дает им покоя. Его ответ был, что во времена, когда Борис был в правительстве, с ними плохо обошлись. Как обошлись? Так и не сказал. Так, такие, как он, и живут со злостью. А ведь все, что делает Вова, наполнено злостью, она постоянно висит в воздухе.А ведь у него возраст пенсионный, так и умрет со злостью.

После дежурства поехал проститься с одним из самых добрых и мудрых писателей — Владимиром Войновичем. Будет ли у нас еще такой добрый оракул. В настоящее время для России потеря Войновича — это потеря ориентира в его философии быть самим собой. И это очень опасно.
Удачи всем нам и добра к ближнему».

Мемориал утром

Фотографии — Виктор Коган

Пересменка

Птичка с больной ножкой

Гость из Кисловодска. Фотографии — Виктор Коган

Альбом «1249 день (30.07.18) Мемориал Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту»

Exit mobile version