17.06.2021
Москва, Большой Москворецкий мост (Немцов мост)
Дневное дежурство 16 июня 2021 года.
Мемориал Бориса Немцова
На счетчике 2301 день…
Это великолепие и многообразие свежих цветов куплено на ваши пожертвования! Спасибо!
Ирина Русанова, Аркадий Коников, Михаил Росляков, Гриша Саксонов и Zina Stepanova на мемориале Немцов Мост.
16.06.2021. Немцов мост. 2301 день.
Этот пост про цветы.
Утро среды, как всегда, начинается с цветочного Рижского рынка. Цветов мы с Мишей купили много.
Главный букет, по сложившейся на мемориале традиции – лилии. Продавец лилий, к купленному букету, добавил от себя ещё 10 веток «для Немцова».

А после, на мосту – увлекательное действо по созданию букетов. Каждый раз это импровизация. И идея, придуманная нами на рынке, может в корне поменяться в зависимости от наличия сохранившихся с прошлой недели цветов.
И как здорово, что сегодня на мосту, кроме нашего Гриши, оказалась Зинаида Степанова, которая пришла с розами, да так и осталась нам с Мишей в помощь. Спасибо ей большое!

Пока мы занимаемся цветами, люди идут потоком, останавливаются у незаконченного мемориала, фотографируются, говорят нам «спасибо».

И вот все букеты составлены и заняли своё место у портретов Бориса Немцова. Но мемориал будет меняться – будут приходить люди и будут добавляться новые цветы.

Нас сменил дневной дежурный – Аркадий и мы с Зинаидой пошли с букетом на Малую Ордынку, 3 – к дому Бориса Немцова
© Ирина Русанова










