12.12.2024
Москва, Большой Москворецкий мост (Немцов мост)
Мемориал Бориса Немцова
Дневное дежурство 6 декабря 2024 года
На счетчике 3570-й день
Дневное дежурство на Немцовом мосту. 3570-й день.
Погода хмурая. Поддувает ветерок. Морозит. Гуляющие – в редкость. В основном все спешат уйти с улиц.
© Владимир
Мемориал Бориса Ефимовича Немцова на Большом Москворецком мосту .
6 декабря 2024
Репортаж Татьяны
Владимир Рослов, 84 года, не лежит дома на диване, а активный сегодня у нас волонтёр. Всегда мысленно ему аплодирую.
Для желающих передать «деньги на цветы».
Напоминаю тем, кто хочет их передать. Есть три варианта:
- сходить самим купить (тут рядом «Цветы» на Пятницкой и на Большой Ордынке)
- сделать на эти деньги какое-нибудь доброе дело (Боре бы точно понравилось)
- мы сами купим. можно перечислить пожертвование «на цветы»: на карту Сбербанка 4276 3801 2726 2157 (Карта открыта специально для нужд дежурных и мемориала).
В руки давать не нужно. Всё место просматривается камерами, и передачу денег легко можно будет интерпретировать как «вам платят за дежурство» или как-то ещё – неизвестно, что им взбредёт в голову.
Что меня очень поддерживает сегодня – это наша молодежь. Конечно, они все очень разные.
Группа молодежи была сегодня на Немцовом мосту и я подслушала, что в выходные они едут в Борисово. И сразу видно, что они не москвичи, такой сегодня у них молодежный туризм в Москве.
И останавливаются чаще у мемориала именно молодые. Читают, обсуждают, сожалеют.
© Татьяна
Десятый год на Большом Москворецком мосту на месте убийства Бориса Немцова свежие цветы.
Десятый год продолжаются дежурства