Site icon НЕМЦОВ МОСТ

Днем и вечером 25 июля. Немцов мост

02.08.2025
Москва, Большой Москворецкий мост (Немцов мост)
Мемориал Бориса Немцова
Дневное дежурство 25 июля 2025 года
На счетчике 3801-й день

Подписать ОБРАЩЕНИЕ К МОСГОРДУМЕ
об установке памятного знака на мосту можно здесь
https://chng.it/tX7ry8Qrbx


25 июля 2025 года. Время 7:15-9:00

Давно я не дежурила утром.
Тем более летним утром.
Тихое, спокойно-звенящее в летнем мареве дежурство.
Уже жарко.
Еду домой и пишу этот совсем короткий текст под звук поезда метро.
© Карина

Днем 25 июля на мосту Немцова
Сегодня храню память.
Островок свободы в Москве. Прямо у стен кремля.
Ужасно, что место убийства стало, по сути, местом свободы, искренности и возможности выразить свое искреннее мнение.
Весь день сегодня просто лежала в кровати, не могла даже поесть, так жарко и так «нехорошо», сама даже не поняла, почему. Наверное, это усталость меня догнала.
Сейчас, пока на мемориале, буду писать письма моим девочкам в колонии, разбирать чаты (обычно, я всегда читаю чаты, кроме некоторых, где за 2 часа 400 сообщений, я там скорее как «помогатель», чем как глава, а в некоторых чатах я прям главная, так что читаю всё. Сегодня меня уже отметили в нескольких из них. То есть даже не дождались, когда я сама прочту, значит, точно срочное!)
© Анастасия Р.

(Вот так, между другими делами, обычный человек может помогать десяткам и сотням заключенных в неволе. Настя дежурит на Мосту и даже в это время пишет открытки и письма. Тем в неволе люди и держатся — такими людьми, как Настя. Благодарен Судьбе, что хожу по одним улицам с Настей Резугиной.
Спасибо всем поддерживающим узников.
© Михаил Р.


Для желающих передать «деньги на цветы».
Напоминаю тем, кто хочет их передать. Есть три варианта:

В руки давать не нужно. Всё место просматривается камерами. Передачу денег легко можно будет интерпретировать как «вам платят за дежурство» или как-то ещё. Неизвестно, что им взбредёт в голову.


Вечерний 25 июля 2025 года
25.07.2025. Москва. Мемориал Бориса Немцова. 3801 день….
с Григорием, Мильдой и Настей
Репортаж Натальи

Наши волонтеры

Одиннадцатый год на Большом Москворецком мосту на месте убийства Бориса Немцова свежие цветы.
Одиннадцатый год продолжаются дежурства

 

Exit mobile version