Перейти к содержимому

13 месяцев. Светлая память…

27 МАРТА 2016 — 13 МЕСЯЦЕВ.
БУДЕМ ПОМНИТЬ…

Изменение спроса на лидера – это смена фазы развития страны. Ведь что характеризует нынешнюю Россию? Ностальгия по империи и гордость собой, поскольку налицо какой-никакой рост благосостояния.

Народ после пятнадцати лет экономического и политического кризиса — с 1984-го по 1999 год — действительно стал лучше жить, и никого не интересует, что произошло это по не зависящим от нынешней власти причинам — просто выросла стоимость нефти. Но людям не хочется думать об этом, им не хочется думать о том, что будет через пять-десять-пятнадцать лет, их не интересует политика.

Это фаза летаргического сна, и в этой фазе народу не нужна свобода слова, не нужна демократия, не нужны лишние права. В эту фазу органично вписывается Путин, потому что он сильно переживает по поводу распада СССР, пытается, хотя и не очень удачно, вершить дела на международном уровне, демонстрирует по всем телеканалам, как он возрождает былую мощь. И, конечно, все успехи на нефтяном рынке он приписывает себе, хотя не имеет к этому никакого отношения».
— Борис Немцов. «Исповедь бунтаря»

nemtsovВзяла отсюда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading