Перейти к содержимому

Троекурово — Малая Ордынка — Немцов мост

10.10.2018
Москва, Большой Москворецкий мост (Немцов мост)
Памяти Бориса Немцова. 9 октября 2018 года

День рождения Бориса Немцова.
Троекурово — Малая Ордынка — Немцов мост.
Теперь наш ежегодный маршрут.

Люди помнят…
Совершенно незнакомые южные люди (незнакомые не только нам, но, думаю, и Борису) — на кладбище протянули бутылку вина — «Помяните Бориса».
Это было так неожиданно и как-то искренне, что совершенно вышибло из реальности. И день оказался удивительный.
Приготовились к слезам, но он оказался и правда — Днём рождения. С замечательными встречами с людьми знакомыми и незнакомыми, с дежурными на мосту, уже давно родными, с какими-то группами молодежи (что нас поразило), которые шли с цветами вечером к Немцову мосту, с молодой женщиной, которая просто шла мимо и спросила нас у Мемориала: «Сегодня дата какая-то?» И получив ответ, что день рождения у Немцова, сказала: «Царствие небесное. Светлая память».

И, хотя я не верю в царствие небесное, но женщина мне тоже стала сразу родная. Как и все, кого я видела в этот день. Под вечер уже мы в хорошей компании нашей подруги из Нижнего Мариной Александровской снова оказались на мосту.
Свечи, горы цветов и вдруг давно не виденные здесь флаги, которые, венчая все, делают это место настоящим Мемориалом…
Это было строго, торжественно, тепло. И все были родные в этот день. Мы все, оказывается — семья.
Спасибо тебе, Борис Ефимович, еще и за это чувство, за эту возможность сегодня снова любить людей в своем городе.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Алёна Голубева
Оригинал

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше