Перейти к содержимому

Немцов: «Для чего Путину нужен информационный террор?»

02.05.2021
Интервью с Борисом Немцовым. Фрагмент
Май 2014 года

Борис Немцов:
«Закон об «иностранных агентах» – это самый подлый закон, который был принят за последнее время, когда некоммерческие организации, в том числе и социальной направленности, экологической направленности, правозащитной направленности, были названы шпионами.

Ну, поскольку у власти находится чекист, которому мерещатся шпионы по периметру, очевидно совершенно, что вот его комплексы шпионские, они вылились в этот закон, а дальше началась «охота на ведьм».

Второе – по поводу информации. Путин воспринимает пропагандистов как боевую бригаду, бригаду, выполняющую боевые задачи по организации информационного террора. Я подчеркиваю, информационного террора, речь не идет ни о какой информации, речь не идет ни о каком обмене мнениями – нет, это информационный террор.
Кроме лжи, гнусной совершенно, беспредельной, кроме злобы и ненависти ко всему живому, вы ничего там не увидите. Геббельс отдыхает по сравнению с тем, что сейчас происходит на путинских зомбоящиках.

Теперь, для чего Путину нужен информационный террор?
В принципе, вот это новые методы ведения войны. Сейчас артподготовка – это зомбирование людей с помощью телевидения.
Зачем зомбируют: дело в том, чтобы выиграть войну, нужно, чтобы люди друг друга возненавидели. Понимаете, люди не могут стрелять друг в друга, если они друг к другу нормально относятся. Вот в страшном сне не могло присниться, что русский будет стрелять в украинца, а украинец в русского.

Так вот, для того, чтоб люди возненавидели друг друга, им надо съесть мозг. И Путин воспринимает телевидение, как оружие XXI века…»

*Из интервью ТВ Армении, май 2014 года*

Борис Немцов на круглом столе Костромской школы публичной политики 14 февраля 2014 г. Фото Алексея Молоторенко.

Материал подготовила Алена Голубева
Страница в FB НЕМЦОВ.ВИДЕО
ВИДЕОАРХИВ БОРИСА НЕМЦОВА

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading