Встречи, разговоры
30.03.2016 Москва, Большой Москворецкий мост… Подробнее »Встречи, разговоры
30.03.2016 Москва, Большой Москворецкий мост… Подробнее »Встречи, разговоры
27.03.2016 Сергей Нетребский пишет в группе «Немцов мост» на Фейсбуке:
«Завтра — ровно год нашему круглосуточному дежурству у мемориала Немцова. Можно, конечно, поздравить с тем, что продержались — и только. Поздравляю. ВСЕХ. И особенно тех, кто выдержал от начала до конца без больших перерывов.
Но скажу и о другом. О том, что истинной картины происходящего не знают ни журналисты, ни читатели ФБ, ни посетители сайта, созданного только полгода назад.
27.03.2016
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)
13 МЕСЯЦЕВ — БУДЕМ ПОМНИТЬ…
Немцов мост вчера и сегодня.
Восстановлен через двое суток после двойного ограбления.
Сейчас. Утро. Немцов мост. Спасибо Вадиму Кундиловскому за фотографии.
26.03.2016
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)
Люди приходили знакомые и незнакомые, но от всех веяло добром и уверенностью, что всё будет…
— Каринэ
25 марта был очередной разгром Мемориала на Немцовом мосту. Так вышло, что в этот день освободилась пораньше и решила заехать на Мост.
Я знала, что увезли практически всё. Не всё, но почти что всё. Но часов в 6 вечера мемориал был уже прекрасен. Цветы стояли в отдельных бутылях. Их было не очень много, но они были, и было ясно, что их приносили от всего сердца.
19.03.2016
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)
Возрождённый и очень красивый Мемориал сегодня.

Рядом — дежурные «Солидарности» с докладом «Путин. Война».

Подробнее »19.03.2016. Возрождённый и очень красивый Мемориал
19.03.2016
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)
Дежурит движение «Солидарность».
На Народный мемориал доставлены заказанные вами цветы.
Спасибо огромное!
Сейчас. Немцов мост. Спасибо всем за цветы. Мы помним.
— отсюда

Ваши цветы будут доставлены на мемориал в субботу.
Небольшой фоторепортажПодробнее »19.03.2016. И снова на Мемориале цветы
12 МАРТА
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)
Из истории Народного мемориала
О своем дежурстве рассказывает Вадим Цветков
12.03.2016 в 09:04
Я опять пришёл в субботу менять Андрея. После погрома 11-го марта.
Но как всё четко. Это, кажется, тут Ольга Лехтонен помогла. У меня было тяжёлое состояние, когда я шёл сюда, видя эти трагические и незабываемые московские виды сумрачной российской истории.
Когда я остался один, ожидая прихода дежурных «Солидарности», то вдруг представил себе советских людей 40-х — 50-х годов прошлого века (во вторую мировую, и не так далеко уж после войны), которых я воспринимал мальчиком, и отлично помню до сих пор… Всегда и постоянно насупленные и тревожные лица, за которыми просвечивает скрытый страх сталинской эпохи.
Подробнее здесь
Подробнее »12 марта Вадим Цветков с нижегородцами на Мемориале