Перейти к содержимому

04.07.2016 Игорь Гордеев, торговка черникой и наряд полиции

Из повседневной жизни волонтёров мемориала на Немцовом мосту.

Волонтёры мемориала живут обычной жизнью. Но люди это неравнодушные. Там где обычный гражданин предпочтёт прикинуться ветошью и не отсвечивать, волонтёр мемориала собирает волю в кучку и вспоминает, что у него есть чувство собственного достоинства и что есть обстоятельства, которые это чувство напрямую оскорбляют.

Игорь пишет: «Вступился за бабушку, торгующую ягодами- вызвал недовольство полицейских. Привезли в УВД Басманный, сижу возле обезьянника(пока). Грозят арестом, судом, конфискацией телефона. »

 

Игорь Гордеев, имея преступный умысел, выходил из подъезда. (Игорь разучился уже выходить из подъезда без преступного умысла.) Игорь, выходя из подъезда, увидел представителей оккупационной администрации  полицию за её типичным занятием — за борьбой с опасными террористами, угрожающими жизни, здоровью и безопасности граждан. На этот раз и.о. террориста выполняла торговка черникой, действующая по заданию вашингтонского обкома. Старушка, насобирав черники, имела преступный умысел, а именно: решила поторговать на улице, покусившись на нравственные устои общественного строя. Игорь Гордеев, имея преступный умысел, оказался в ненужном месте в ненужное время и попал в ОВД Басманный вместе со старушкой, откуда его, спустя полтора часа, выпустили.
И только полиция не имела преступного умысла, а действовала исключительно в интересах общественного блага и процветания России.

Для интересующихся «А на каком основании гражданин РФ Гордеев Игорь производил съёмку?» отвечаю: на основании статьи 152 прим Гражданского Кодекса Российской Федерации.
«ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;»

 

13592626_518195305047743_7076895883316531375_n.jpg
Фото Игоря Гордеева. «Басманный суд, 2-й этаж здания, духота, нет ни одного кулера. Всё для людей!»

 
Д.Арсентьев

2 комментария для “04.07.2016 Игорь Гордеев, торговка черникой и наряд полиции”

  1. Лучше не 152. А У нас полиция работает исходя из принципа гласности!!! Снимали на видео не гражданина а сотрудника полиции. Который при исполнении и является представителем власти. Протокол задержания пусть составляют и отпускают. Какой арест, какой суд? Они что с ума сошли от перегрева на солнце!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading