Перейти к содержимому

Неожиданности на мосту

23.09.2017
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)

22.09.2017. Дневное дежурство.
Хоть я и дежурила одна, но скучать не пришлось, как всегда. Хмурое утро, мост, безлюдный с утра. Но уже вскоре выглянуло солнце и потек-побежал людской ручеёк по мосту. Много хороших людей. Они несли цветы, рамки для фотографий Бориса.

Москвичка, которая часто приносит цветы Борису.
А ещё эта женщина рассказала, что у нашего президента в 90 -е в ФСБшных кругах была кличка «Паутин Паутиныч», из-за его умения плести интриги. Не знаю, правда или нет, но склонна доверять, потому что это умение на высоте.
Вот эти прекрасные желто-оранжевые розы
Мемориал ухожен
Цветы от Надежды Мальцевой. Надежда Мальцева пришла и принесла солнышки. Передала привет Татьяна Тихонович
Вот такие солнышки сейчас на мосту

Были и такие. неожиданности — принесла цветы и извинилась перед нами та женщина, что в прошлую пятницу хулиганила на мосту, хватала и швыряла цветы… Я не знаю, что с ней произошло за неделю, что подвигло ее на этот поступок…
И была дискуссия с ней, которую очень спокойно и убедительно вёл Владимир Федчук, и она даже слушала! И, хотя она все равно требовала у нас документы и разрешения на мемориал, и обещала узнать в полиции, законно ли мы здесь стоим, все-таки произошёл какой-никакой диалог с попыткой услышать друг друга. А это уже хорошо, потому что худой мир лучше доброй ссоры. И нам придётся уживаться друг с другом, потому что мы в одной лодке. Тем не менее, градус агрессии все равно снизился.
Так в вазоне появились разноцветные гвоздики от вчерашней хулиганки.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Вот какие удивительные истории бывают на мосту Немцова!
Хочется думать, что Борис это все видит, и по-доброму улыбается, как на портрете, том, черно-белом…

Смешной и важный голубь помогал в дежурстве — поддерживал настроение)))
Обошёл весь мемориал, и ему понравилось.
Этот тёплый взгляд Бориса приковывает к себе!
Красные шапочки прошли! Много! Чтоб никаких волков вам на дороге не встречалось! Никогда!
Москвичка Галина Кузьминична принесла нам рамки для портретов. И ещё она, как коренная москвичка, переживала, что не остаётся старой Москвы. Нет ни школы, где она училась, ни домов, где родилась и жила… Говорит :»Я хожу по городу и вижу, что история моей жизни уничтожена…»
Миша Кирцер клеит дату на асфальт.
Эта девочка нюхала каждый цветочек! И получилось фото все в лучах солнышка!
К вечеру было много людей
Я переставила подсолнухи между портретами Ивана и Бориса, чтоб Ванечке тоже перепало солнышка нашего… Они теперь вместе с Борисом.
Вечная и светлая память Борису Ефимовичу!
Каждый цветочек — с любовью!

Таня Тихонович и Ирина Русанова постарались накануне, и на мосту только свежие цветы. Работы у меня почти и не было. Спасибо, мои дорогие!
Какие яркие и разные краски!

Тамара Луговых
Оригинал

5 комментариев для “Неожиданности на мосту”

    1. Спасибо Вам за добрые слова! Но мы не святые, а обычные люди. Просто честность убеждений сейчас равна почти подвигу…

  1. Как трогательно на фото с БН написано. Мама научила… между убеждениями и карьерой выбирать карьеру. И Ельцину помогать страну разваливать и Путину ручку жать… все мама научила.

    1. Вы не правы! Карьерой Борис и поплатился, когда настало время выбирать между тем и этим.
      Страна развалилась без помощи Немцова, и даже без помощи Ельцина. Ее развалила несостоятельная экономика, война в Афганистане и социальный строй, основанный на рабском положении людей. Все империи рано или поздно разваливались. А вот то, что СССР развалился без большой крови — это заслуга Ельцина.
      Путин Немцову никогда не нравился, но он подчинился решению своей партии поддержать его на выборах, о чем впоследствии очень жалел. И погиб он оттого, что в последние годы не было оппонента Путина, равного ему по силе разоблачений.
      В Вашем комментарии отражается такое дремучее невежество и незнание фактов и истории, что я не хотела и комментировать. Но все люди иногда заблуждаются, и только сильные признают свои ошибки. Как Борис Немцов!

    2. Елена, если бы Борис Немцов выбирал карьеру — он сейчас бы в теплом кресле сидел, а не лежал в сырой земле. У него были такие возможности, и знакомства были. Карьеру выбрал его друг Чубайс и многие другие. А Борис выбирал принципы — всегда. Кстати, и Ельцину-президенту возражать не боялся, будучи действующим губернатором, и не только по вопросу войны в Чечне, против которой Немцов миллион подписей собрал. Попробовал бы кто-нибудь из нынешних губеров собирать подписи народа против войны в Донбассе и Путину в Кремль привезти. Представили? И Немцов не страну разваливал, а отстающую Нижегородскую область поднимал, вывел ее в десятку лучших по социально-экономическому развитию к концу своего губернаторства. Что касается Путина — да, жал ему руку, будучи лидером парламентской фракции. А что, действующему президенту депутат Думы должен был в лицо плевать? Для него тогда Путин (как и многих) — был бывший помощник Собчака. Немцов много раз рассказывал, как менялось его отношение к Путину — «Курск», «Норд-Ост», Беслан… Он совершал ошибки, как и все мы, но он никогда не был — вором, приспособленцем, беспринципным карьеристом. Это знают все, кто хоть немного интересовался его биографией. Жаль, что вы к ним не относитесь, считая себя, тем не менее, вправе пнуть убитого.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading