Перейти к содержимому

Письмо от Романа Пичужина. №1

18.12.2021
Политзаключенные Роман Пичужин
Письма из колонии/СИЗО

«Я инженер-теплотехник, занимаюсь эксплуатацией недвижимости и политическим активизмом.
.
Что читаю? Мой любимый автор – Григорий Горин. Его пьесы – экранизированные Марком Захаровым – мои настольные книги. Увлекаюсь этологией. Есть такая молодая дисциплина, в которой я нашёл многие ответы на вопросы устройства жизни и общества.
.
Что слушаю? Похоже, что я уже стар, чтобы увлечься чем-то новым в музыке. Старый добрый рок, наш и зарубежный, вот моя отдушина. Песня моего настроения: «Баллада о борьбе» Владимира Высоцкого, последние два четверостишья – мой девиз. «Я свободен» Кипелова тоже поднимает мне дух. Мои предпочтения в русском роке: «Сектор Газа» – да, значительная часть моей молодости, «Машина времени», «ДДТ», «Воскресение»… Макаревич с друзьями записал альбом «Тонкий шрам на любимой попе». Это единственный альбом, который я купил официально. Очень рекомендую. На концерты давно не ходил, но бываю в джаз-клубе Макаревича, пару раз наслаждался там выступлениями самого маэстро.
.
Как проходит мой день? У Довлатова вычитал: «Режим – нажрались и лежим». Книги, конечно, читаю, здесь это основное занятие. Выбор тут ограничен, но можно, в который раз, насладиться классикой. Из последних: трагедии Шекспира, «Монте-Кристо». Есть телевизор, нарды, шахматы… Отжимаемся, из бутылок сделали гантели, но физическая активность даётся с трудом. Камера 60 кв.м., 22 человека – весело.
.
Есть у меня сокамерник: Иванов Андрей Владимирович, 02.10.1985 г.р. Сидит не по политической статье, по «народной» и как все невиновен))) Разделяет мои взгляды, в своё время участвовал в «Правом деле» с Немцовым и Хакамадой. Волею судеб одинок, мечтает найти друзей по переписке.
.
У меня всё хорошо. Тюрьма вовсе не так ужасна, как о ней рассказывают. Большинство людей здесь хорошие. Я не унываю, я настроен по-боевому и иду вперёд!
Роман. 22-29.04.2021»
.
*По просьбе Романа прикрепляем к его письму песню Высоцкого «Баллада о борьбе».
УзникОнлайн

Напишите Роману. Вот его адрес: 169500, Республика Коми, г. Сосногорск, п. Лыаёль, д. 13, ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Коми, Пичужин Роман Дмитриевич 1977 г.р.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading