01.01.2022
Москва, Большой Москворецкий мост (Немцов мост)
Мемориал Бориса Немцова
Дневное дежурство 31 декабря 2021 года
На счетчике 2499 день

Аркадий Коников, Михаил Росляков и Алексей Удодов
Мост Бориса Немцова / Boris Nemtsov Bridge.

2021-12-31. Немцов мост. Дневное дежурство
Последний день уходящего года, не самого лучшего для нашей страны.
Вчера внезапно объявили о закрытии Красной площади с 17 часов на всю новогоднюю ночь. Да и мост ради праздника перекрыть могут в любой момент. Поэтому рядом всё время друзья-волонтеры, готовые помочь с вывозом мемориала на время перекрытия.
По случаю выходного на Мосту довольно много прохожих, настроены все доброжелательно. Уходить собрался только часам к 18, но тут вдруг появился приятный незнакомый парень с целой охапкой красных гвоздик. Пришлось срочно изыскивать для цветов свободную вазу и засыпать туда гравий.
Сразу после разговора с парнем пришел знакомый муниципальный депутат с женой, они принесли еще несколько таких же гвоздик. Этого человека всегда интересно послушать. Поэтому домой уйти удалось только часов в 19.
А с моста народ и волонтеров выгнали только часам к 9 вечера – на время салюта и подготовки к нему, как я понял.
© Аркадий Коников
Дневное дежурство 31 декабря 2021 года