05.06.2022
Москва, Большой Москворецкий мост (Немцов мост)
Мемориал Бориса Немцова
Дневное дежурство 3 июня 2022 года
На счетчике 2653 день
Аркадий Коников с Виктором Коганом и Борисом Федоровичем
Немцов мост. Дневное дежурство


День прошел очень спокойно. Я пришел на дежурство с опозданием, к окончанию дождя, и сменил промокших Ольгу и Вадима, на долю которых выпал настоящий ураган с ливнем.
Весь день провел под угрозой нового дождя, но он так и не случился.
Как обычно, — несколько гостей, сторонников Немцова, некоторые — с цветами. Запомнились две очень милые дамы, из разных городов, но обе — с Урала. Дежурная Татьяна привезла с дачи охапку роскошных тюльпанов.
После смены прогулялся по книжной ярмарке. Народ толпится, как ни в чем не бывало. Только при входе на Красную площадь теперь — рамки металлоискателя. Интересно, это — на время выставки, или теперь уже навсегда, до лучших времен?
После выставки вернулся на мост, составил компанию нашим девушкам из вечерней смены. Обратно возвращался мимо дома Немцова, букет там стоит.
© Аркадий Коников






Восьмой год на Большом Москворецком мосту свежие цветы.
Восьмой год продолжаются круглосуточные дежурства волонтеров.
100-й день ужаса в Украине