23.09.2015
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)
22 сентября — 208 день
Немцов мост.
Пишет Татьяна Тихонович
Сегодня был хороший солнечный день! Много людей, много цветов, даже не хватало вазонов! Хорошие люди, светлые лица, много своих мостовских!
Со всеми, с кем общалась, были в воскресенье в Марьино, все сошлись на мнении, что ходили не зря и ходить надо! Потом я их всех поняла — они не могли не прийти — первый митинг без Бориса Ефимовича — а если бы он там был, чтобы сказал, мы помним! Мы здесь!
Очень тронул разговор с мамой Карины Орловой, журналистки с Эха Москвы! Она обещала сделать подарок дочери на день рождения — прийти на мост и положить цветы! Сама Карина сейчас в отъезде. Кариночка, мы все поздравляем Вас тоже! Спасибо, что помните и не забываете даже в свой день рождения!
И уже в конце дня навел на невеселые размышления разговор с одной хорошей знакомой Бориса — хорошо ли фотографироваться на мосту?
Эту мысль я уже не в первый раз слышу — ну не могу я вас не фотографировать! Когда я вас всех вижу, моя душа поет от счастья, таких незнакомых и близких, и плачет вместе от потери!
А в конце она сказала «Все могло бы быть совсем не так!»
И эта мысль всю дорогу не давала мне покоя!
Все могло бы быть совсем не так!
Екатерина Бадмаева и Natalia Leleka