Перейти к содержимому

Виктор Майстренко о Борисе Немцове

02.11.2015
О Борисе Немцове

Vgorodok
Борис Немцов. 40 дней
Виктор Майстренко рассказывает о Борисе Немцове:
7 апреля 2015 год

Мы познакомились близко с Борисом Немцовым в Иваново, куда он приехал на один из судов Алексея Козлова, поддержать Олю Романову.
Уставший, с небольшим чемоданчиком на колесах он поднимался на второй этаж гостиницы «Сосновый бор».
— Привет, Майстренко… Зайди минут через 10…
Вот так просто.


10003715_867448686702270_9209483995491633521_o

Номер обычный. Не люкс. Борис достал из чемодана бутылку виски и «Кока Колу».
— Рассказывай, что у вас в Коврове.
Рассказываю про мэра-вора Каурова, про еще тогда негубернаторшу, но рейдершу Орлову, про дороги, точнее, как и везде в России, про их отсутствие, про свои победы в борьбе с ворьем за бесплатное образование.
Борис слушал внимательно.
— Образование. Для старта — хорошо. Мало, но хорошо…
Так и познакомились.

Потом было много. Предвыборная кампания, федеральный политсовет, Борина предвыборная в Ярославле.

Всегда на связи. Всегда с мудрым советом. Всегда с идеями.
Набираешь знакомый номер телефона и знаешь, если идут гудки, то Немцов всегда ответит. Не важно где он. Ответит, посоветует, поговорит.

10295182_867448726702266_1500745020478272947_o

Он никогда не прятался. Не имел охраны, несмотря на понимание того, что его деятельность не нравится Путину и его прихвостням и может все закончиться плохо.

Он всегда рассказывал много историй из своей жизни. Часто с действующими лицами, которых мы все только по телевизору видим. Истории разные. Смешные, грустные. Но всегда правдивые. Как есть. Называя все своими именами.

У Бориса Ефимовича было много возможностей уехать из России. Его доходы от акций позволяли ему это сделать. Уехать и спокойно наслаждаясь своей жизнью вдалеке от путинского мракобесия. Но он не хотел уезжать.

Веселый, жизнерадостный Борис любил Россию. Любил, всей своей душой. Мечтал, что Россия сбросит с себя оковы, в которые ее заключила шайка Путина.

12141136_867448700035602_1259432390207821478_o

Он поддерживал противостоящих ворью активистов из провинции.

Готовил доклады, которые были призваны «на пальцах» объяснить россиянам где и как их обворовывает Путин и его окружение.

Мне есть чем гордиться. Я горд, что во всей этой деятельности Бориса я принимал непосредственное участие. Печать докладов, работа с людьми, а уже после моей эмиграции в Украину, рассказы Борису о реальной обстановке в Киеве и на Донбассе, что требовалось для его работы.

Перед самым моим отъездом в Украину я видел Немцова последний раз. Я приехал к нему домой по его приглашению. Серьезно говорили.

Он все понимал…

11029478_867448703368935_3837964895868413208_o
7 апреля 2015 год
Источник: Vgorodok

1 комментарий для “Виктор Майстренко о Борисе Немцове”

  1. А знаете кто вообще такой Витя Майстренко? Я вам расскажу. Закончил он ПТУ в Коврове, в армию его не взяли, так как болен, то есть психически не здоров. Стал заниматься купле-продажей ворованных запчастей к компьютерам. Приходили к нему пьянчуги, наркоманы и бомжи, за копейки сбывали краденное.
    Витька мыл, чистил узлы и блоки, а затем впаривал людям как новые. Потом ему захотелось славы и денег. Подался Витька в «Единую Россию», но его не взяли, сказали, что парень ты больно мутный, что мол всю партию нам опозоришь. И тогда, Витька подался в «Справедливую Россию», но и там он не сыскал ни денег, ни славы.
    Подался он тогда в коммунисты, газету стал выпускать, одноименно революционно-большевистской – «Ковровская Искра», но и тут облом, читать, Витькой написанный бред, желающих не нашлось. Купил себе Витька скутер, для того, чтобы ездить агитировать граждан ковровского района, а для управления скутером нужны были права, но так как Витька психически не здоров, ездил без прав. Попался пару раз гаишникам, наложили арест и штраф. Витька негодовал очень и грозился отомстить. Вот тогда он и пошел к либералам.
    Ну там конечно его приняли как родного, там же все обиженные. Посоветовали ему начать скандалить по поводу и без во всех администрациях, чтобы блокировать нормальную работу органов власти, заручились поддержкой. Затем выдвинули Витьку на выборы в городскую власть, а так как был перебор кандидатов от партии, сказали, чтобы Витя баллотировался как самовыдвиженец. Вобщем начался настоящий цирк с конями, плакаты на ватмане, краски, мегафон купил, ходил встречать на вокзал проезжающего Навального, целовать колеса поезда.
    Нарисовал на своей грязной футболке, что президент вор, ездил с ней на поезде по городам, но тщетно, на Витьку так и никто внимания не обращал. Так, косились на дурачка, но не более. Затем, вспомнив его отсидку в КПЗ за езду без прав, партия приказала заняться распределением финансов для фонда «Русь сидящая», отправляя полученные деньги от грантов на Украину, для поддержания гражданской войны.
    А уж когда Витюня стал откровенно поддерживать фашистскую хунту на Украине, то некоторые сограждане навешали Витьке тумаков, в целях воспитания. Витька очень огорчился, что народ простой его не понимает и в сердцах, прихватив кассу фонда и набранные кредиты в банках рванул с семьёй на Украину. Ну а остальное все наверное знают, как ему пришлось отрабатывать съемную квартиру в Киеве, полученную должность, устройство семьи и получение гражданства.
    Как откровенно поливал «грязью» свой родной город и его жителей, как негативно отзывался о России и ее гражданах, это все в угоду своей озлобленности и тщеславия.
    Такова жизнь обыкновенного предателя, для которого слова Родина и Отечество пустой звук, как для Ивана, не помнящего родства.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading