01.08.2016
С днем рождения!
Сегодня поздравляем, Альберта, волонтера Немцова моста!
С днем рождения, Альберт!
Доброго здоровья тебе на многие годы!
Удачи! Успехов во всем!
Принимай поздравления!
От Татьяны Тихонович:
Для Альберта!
Самого увлекающегося)) С днём рожденья!
Желаю побольше работы и увлечений!
Хорошего тебе сегодня дня, тёплых поздравлений и радостных подарков!
Пусть все в твоей жизни будет хорошо!
В общем, счастья!
От Ирины Русановой:
История моего общения с Альбертом началась задолго до нашего знакомства в реале.
Созванивались, переписывались. “Щас, наберу голосом”, — пишет мне Альберт.
Его интересовало моё мнение по поводу раскрутки нашего волонтерства, привлечения внимания к мемориалу.
А я закрыла с его помощью белые пятна в моей компьютерной грамоте. Да и чисто человеческое общение “за жизнь” было.
А впервые увиделись мы на мосту, на минуте молчания, идея проведения которой ему и принадлежит.
Альберт — человек необыкновенно творческий, генератор грандиозных идей!
Альберт!
Хочу пожелать чтобы у тебя не опускались руки, несмотря ни на какие повороты судьбы, чтобы ты и дальше вынашивал и реализовывал гениальные планы, делая наш мир свободней и красивее!!!
От Каринэ:
Дорогой, Альберт!
Мне кажется, что я знаю тебя уже сто лет!Среди нас очень много необычных и неординарных личностей, и ты один из первых.
Твоя активная позиция по всем вопросам очень нужна всем и располагает к тебе, думаю, практически всех. Плюс к этому позитивное настрой всегда и во всём.
Я помню наши дежурства. С тобой надёжно и спокойно, а ещё быстро проходит время (что немаловажно).
Альберт, с днём рождения,
пусть все неприятности останутся, а впереди будет много-много счастья для тебя и твоих близких.
От Ольги Лехтонен:
Альберт!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Я очень рада, что мы с тобой познакомились.
Ты классный! Дай тебе Бог всего самого-самого!
Пусть в любом месте, где бы ты ни появился, у тебя все получается!
Удачи, здоровья, радости побольше!
Альберт появился в середине лета 2015 на “Левковической” Манежке, которая к тому времени была уже месяца 4 как без Левковича.
Альберта на Манежку привела Каринэ.
Очень общительный, контактный, доброжелательный, открытый, чувствующий собеседника, остроумный и располагающий к себе, — Альберт сразу вызвал у меня сильные подозрения. 😉
Потом вместе с Альбертом и Русланом Новиковым (на аппаратуре Руслана и с Русланом, как с ведущим, спасибо ему) мы записали нулевой выпуск подкаста “Манежка плюс”, выпуск был вполне неудачным, при этом Альберт проявил себя как необычайно лёгкий на подъём человек.
А где-то с конца августа — с начала сентября 2015 Альберт стал дежурить по ночам на мосту, и так и дежурил до начала лета 2016, пока не уехал домой.
Именно Альберт придумал проводить минуту молчания не только по 27-числам, а каждый день в 23:31, придумал и начал личным примером проводить такие минуты молчания где-то с конца сентября – начале октября 2015.
Альберт поддерживает дискретный стиль общения: появляется внезапно, как тэта-функция Хэвисайда, и исчезает так же внезапно, как единица минус тэта.
Этот стиль отражает тот факт, что Альберт умеет ценить чужое время и очевидно ценит своё.
Не скупится на похвалу и на слова поддержки.
Альберт комбинаторно мыслит, стремясь минимумом средств достичь максимальной эффективности решения.
При такой сильной рационализации Альберт сознательно развил в себе эмпатию, способность поставить себя на место другого, почувствовать и чужую боль, и чужую радость.
При всём своём комбинаторном многообразии, Альберт очень собран и организован:
не только выращивает ветви возможностей на дереве вариантов,
но и решительно отсекает лишние ветви на этом дереве, выбирая свой путь.
С тёплым чувством юмора, Альберт очень позитивный и жизнерадостный, и щедро источает эту жизнерадостность и энергию на других и вообще в окружающее пространство.
Сухой, лёгкий, энергичный, подвижный, Альберт неизбежно привлекает к себе внимание женщин.
Думаю, многие из женщин-дежурных тихо романтически вздыхали, любуясь на этого журавля в небе 😉
Альберт, спасибо тебе за дружбу.
Ты в расцвете зрелости.
Желаю тебе и твоим близким здоровья, гармонии с окружающим миром, любви, дружб, радости и хороших приключений. И достатка, конечно.
Рад знакомству с тобой.
Как практически про каждого дежурного моста, могу сказать про тебя: не верил, что такие люди существуют в природе (хотя логически, чисто умозрительно, допускал такую возможность), а вот поди жы ты — ты есть!
Будь и дальше на радость себе и другим 😉
Как известно, “белорусский народ будет жить трудно, но недолго” (А.Г.Лукашенко).
Желаю тебе быть исключением из этого “пророчества”.
Многая лета!
Дима Арсентьев
От Сергея Киреева:
Сегодня праздник Альберта.
А кто же такой Альберт?
В Альберте, как на мольберте,
ухвачено столько черт,
нас, делающих Свободными,
нас, делающих просто людьми,
для звания “граждане” годными,
хоть брось его, хоть подними.
Альберт раздает дорогим_россиянам доклады Б.Е. Немцова “Путин. Война.”
Но, как это не прискорбно, среди дорогих_россиян ещё встречаются ватные_сво…
Один из таких ватных_сво… намеревается доклад порвать.
Не вышло, червячок? Силенок маловато?
Подумалось, а если бы Борис Ефимович решился так порвать?
Конечно бы порвал!
Но вот вопрос —
откуда у Альберта силы, чтобы ходил, чтоб раздавал?Альберт идет по улице, и собирает пакетики, и всякия мусор.
— Альберт, а что ты делаешь?
— Ну как, собираю пакетики и всякия мусор.
Так он надеется сделать нашу планету чище.
И ведь ДЕЛАЕТ, ДЕЛАЕТ! чёрт побери!!!Дорогой друг!
Очень правильно, что ты сейчас оказался в родительском доме.
В такой день твое присутствие там невозможно переоценить.
Но мы все по тебе страшно скучаем!
Подумалось, а разве по тебе возможно не соскучиться?
Я желаю тебе обрести и достичь то состояние гармонии, которое, видимо, представимо и желаемо только для тебя, не утратив при этом яркости свечения и почти мистической силы твоего обаяния.
И порой чувствую себя счастливым уже лишь потому, что время и провидение дарит мне встречи с такими чудо-людьми, как ты …
От Андрея Маргулева:
Дорогой Альберт!
В то время как Мемориал населен, в основном, людьми серьезными, суровыми и местами подозрительными, твоя улыбка и светлый образ особенно востребованы.
Поэтому, поздравляя тебя с Днем рождения, мы говорим: скорее возвращайся, нам тебя не хватает!..
От Андрея Королевского:
Альберт, желаю тебе и твоей семье благополучия и здоровья.
Ну и Беларусь с Россией в ЕС!
От Виктора Шпилько:
Здоровья, любви, благополучия!!!
Михаил Кирцер поздравляет:
Поздравляю!
Здоровья! Мира! Свободы! Победы!