Перейти к содержимому

Ночное дежурство. Гости. Неспешная беседа

15.09.2016
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)

Народный мемориал в порядке.
Дежурили ночью Ирина Русанова и Илья Повышев. К ним присоединился Слава Захаров. Теплом своего автомобиля поделился Дмитрий Яковенко.
Утром на смену ночникам пришел утренне-дневной Гриша Саксонов.

Автор Ирина Русанова

Илья Повышев был уже на мосту, когда я подошла.
Впервые узнала его в прошлом году, когда занималась графиками дежурств. К новой фамилии отнеслась настороженно, но Сергей Киреев успокоил — ты что, не знаешь его?, наш человек!
С того времени регулярно вижу Илью на утренних фото, а вот дежурить получилось только сегодня. Чему я очень рада. С Ильёй надежно и спокойно.

15-09-2016-bridge-night-10

Незаметно, за общением, наведением порядка, пролетело время.
Ночью подул пронзающий ветер и, чтобы согреться, мы прохаживались вдоль мемориала. Бонусом к дежурству был Слава, который рассказывал нам об исторических личностях и событиях разных эпох.

15-09-2016-bridge-night-6

Откуда столько энергии у человека — он почти все ночи на мосту?!

Прохожих было мало. Немного постоял с нами молодой человек из Мин Вод. Сказал, что на весь город только он и его приятель имеют либеральные взгляды. Он даже с роднёй по разные стороны баррикад.

15-09-2016-bridge-night-1

Из остановившегося такси вышел мужчина, извинился, что немного выпил — у него сегодня день рождения — 59 лет. Сказал, что очень уважал Немцова и голосовать пойдёт за Яблоко.

Странный молодой человек в развевающихся одеждах зигзагами пронёсся мимо, спланировал на проезжую часть и принялся останавливать машины, лавируя как тореадор, от одной к другой. Проезжавшая мимо машина ДПС оставила это шоу без внимания. Очень кстати подъехал Дима и мы согрелись в его машине.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

А утром пришел, как всегда, бодрый и надежный Гриша и принёс с собой такой заряд радостной энергии, что не только мы, человеки, но и цветочки приободрились и посвежели.

15-09-2016-bridge-night-7

Оригинал и фотографии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading