Перейти к содержимому

Немцов: «Партия, отказывающаяся участвовать в публичных дебатах, должна сниматься с выборов»

03.04.2018
История. Борис Немцов сказал…

Когда происходили эти события? 15 лет назад. Ничего не изменилось с тех пор. Только Бориса Ефимовича нет… Да власть еще больше наглеет.

Выборы в Государственную думу 4 созыва пройдут 7 декабря 2003 года.
Накануне выборов должны пройти публичные дебаты политических партий.

3 ноября 2003 года партия «Единая Россия» заявила, что не будет принимать участие в предвыборных теледебатах с другими политическими партиями, считая их нецелесообразными. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Единой России».
«Наша идеология и позиции по важнейшим вопросам изложены в программе партии, не раз озвучены на наших съездах во время брифингов и пресс-конференций», — сказал руководитель центрального избирательного штаба партии Юрий Волков, слова которого приводятся в пресс-релизе «Единой России».
НТА


«Партия, отказывающаяся участвовать в публичных дебатах, должна сниматься с выборов — было бы правильно внести такую поправку в закон о выборах»,

— заявил лидер СПС Борис Немцов, комментируя отказ «Единой России» от участия в телевизионных дебатах на федеральных каналах.

 

 

Как считает Борис Немцов, «Единая Россия» показала свое истинное лицо: «эта партия защищает свои классовые интересы — интересы бюрократии». Немцов также отметил, что уже сейчас на государственных каналах практикуются прямые запреты обсуждения темы ареста Ходорковского и отношения власти и бизнеса.

Лидер СПС считает, что для того, чтобы люди могли сделать выбор, необходим диалог, а «Единая Россия» на него не идет.
Абсурдом назвал Борис Немцов дебаты в записи, которые сейчас практикуются везде: и в Москве, и в Нижнем Новгороде. По его мнению, это лишает граждан возможности получать информацию и делать выбор, — заявил Борис Немцов.

04.11.2003
НТА — Мария Кулагина

1 комментарий для “Немцов: «Партия, отказывающаяся участвовать в публичных дебатах, должна сниматься с выборов»”

  1. До сих пор не могу поверить, что Б.Немцова убили. Такого не должно было произойти!!! И этот убийца имеет безграничную власть. Мне стыдно за народ, который это терпит…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading