11.06.2018
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)
Ночное дежурство 9 июня 2018 года. Температура воздуха ночью была +7°C, к утру прогреется до +11°C, днем +13°C, к вечеру до +10°C, без осадков.
«Рассветы стали ранние. Где то в половине второго небо начало светлеть. Оно светлело и светлело, а потом часов в 5 утра за нашими спинами выкатился огненный шар солнца. И стало немного теплее. А какая была луна! Большая и очень изящная. Она появилась уже на рассвете. И как будто бы пришла, что бы поспорить с восходящим светилом. Чем сильнее становилось солнце, тем бледнее и бледнее была луна, а потом, она совсем исчезла. И всё небо заняло солнце…»
Карина Старостина
Павел Колесников:
«Это очень интересные два снимка. На этом снимке — освещение здания на Котельнической набережной ещё включено, а на другом снимке освещение выключено.(два кадра вперёд — влево). А луну и там и там ещё не выключили! 🙂
Но видно, как луна чуть поднялась над горизонтом! (по сравнению с более поздним снимком.)
Разница небольшая, но видно, как луна начинает свой путь по небосводу».

09.06.2018. Дежурство на Мосту Немцова. Рассвет и луна Фотографии — Карина Старостина
Павел Колесников:
«Это примерно в 3 часа утра!!!! А светлеет небо в 01:45. Скоро будет вообще, как в Петербурге. Ведь солнце заходит примерно в 23:00, (вернее, тёмным небо становится в 23:15. То есть, всего 1.5 часа ночи!).
Здесь уже освещение высотки на Котельнической набережной выключено. Это более поздний кадр».

09.06.2018. Дежурство на Мосту Немцова. Рассвет и луна Фотографии — Карина Старостина
Карина Старостина:
«Есть мысль в следующий раз фотографировать через каждые 15 минут (или 20 минут) и посмотреть, как будет проходить восход. Но это, если погода будет хорошая. Если облачно, то особого смысла не будет».
Павел Колесников:
«Да, это будет интересно! А то мы за год и забыли, как было в том году».