Перейти к содержимому

18.12.2018
Москва, Большой Москворецкий мост (Немцов мост)
Ночное дежурство. Температура воздуха ночью была -13°C, к утру -14°C, днем -11°C, вечером -10°C, без осадков по прогнозу

1390 дней. Немцов мост
18 декабря 2018 года
В Москву пришли Никольские морозы. Но я все же считаю, что нам с Ваней сегодня повезло — хорошая морозная безветренная ночь с мягким снежком, который не давал замёрзнуть. Цветы — как хрустальные, и тишина, периодически нарушаемая приветственными гудками автомобилей.

 

 

Не могу представить мост без Мемориала, без цветов, без волонтеров и без незнакомых посетителей, заглянувших сюда на 5, 10 и более минут, поклониться, вздохнуть, поговорить и помнить…
Здесь время остановилось и есть о ком подумать. Почему-то они все для меня здесь, мои герои — Немцов, Шеремет, Политковская, Старовойтова, наш Ваня..
И нет конца у наших историй, мы помним, мы будем ждать…

“Никто не хотел умирать
Ни вчера, ни сегодня, ни завтра…”

Это слайд-шоу требует JavaScript.


Прогноз погоды

Сегодня, 18 декабря, погода -11°C.
Облачно, ветер тихий, юго-восточный 1.9 м/с. Атмосферное давление 763 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 81%.
Завтра ночью температура воздуха прогреется до -10°C, ветер ослабеет до 1.7 м/с. Давление останется без изменений 763 мм рт. ст. Температура днем, не поднимется выше отметки -8°C, a ночью 20 декабря не опустится ниже -11°C. Ветер будет юго-восточный в пределах 1.4 м/с. (link)


 

Спасибо всем за цветы и память…
Дежурные: ночные — Татьяна, Иван и утренне/дневной/вечерний Григорий

Оригинал


Если у вас есть возможность и желание, можете помочь Мемориалу разными способами:
Цветы на мост Немцова

  • Если у вас нет возможности лично оставить цветы на месте убийства Бориса Немцова, но вы хотели бы это сделать, можно заказать их на сайте cvetnamost
    Ваши цветы передадим волонтёрам мемориала на Большом Москворецком мосту.
  • Вы можете сделать денежный перевод на ЦВЕТОЧНЫЙ кошелек Яндекс.денег.
    № Яндекс.кошелька: 4100138369312 (кошелек Ольги Лехтонен).
    Этот счёт поставлен на яндекс-аудит.
  • Вы можете сделать денежный перевод на ЦВЕТОЧНУЮ карту Сбербанка.
    № карты 4276 3800 9248 9702 (карта Ольги Лехтонен)
  • Вы можете сделать денежный перевод через платежную систему PayPal
    E-mail PayPal цветочного: joan-dark@yandex.ru (Ольга Лехтонен)

Информация для тех, кто хочет и может помочь мемориалу
Если у вас есть возможность и желание, вы можете перевести небольшую сумму на на покупку волонтерам плащей и калош, а также на поддержание Мемориала (покупка свечей, фоторамок, совков, веников, ведер, воды, перчаток, секаторов, заказ и печать фотографий и т.д.)

  • на карту Сбербанка 5469 3800 6930 9432 (карта Ирины Русановой).
  • Вы можете сделать денежный перевод через платежную систему PayPal
    E-mail PayPal Немцова моста: pp.nemtsov.most@gmail.com (Ольга Цыпель)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d