Перейти к содержимому

Россия продолжает сходить с ума…

22.12.2019
Россия сегодня

Мы с Павлом идём не торопясь с дежурства на Мосту Немцова. Идём мимо праздничной и веселящейся Красной площади, подходим к повороту к ГУМУ и тут видим целую кавалькаду машин с флагами. Наверное примерно машин 20-ть. Машины разные: такси, старенькие личные, поновее, но у всех из окон торчат на высоких древках красные флаги с одной стороны, а с другой стороны машины большие флаги с портретом Сталина.

— Что происходит?
— День рождения Сталина, — догадываемся мы.

В Москве праздник: день рождения Сталина. Люди в машинах видят, что я фотографирую, видят, что мы смотрим на них, истолковывают это не правильно и весело машут нам.
Я иду к метро Театральной. Мимо меня проходит толпа НОДовцев. Впереди мужик с красным флагом, сзади 2-3 женщины с копнами красных гвоздик. Человек 20-ть.
Я спускаюсь в метро. За это короткое время мне навстречу едет человек 5-ть с букетами красных гвоздик. Букеты разные от нескольких цветочков до достаточно больших. И люди разные , явно не связанные друг с другом, молодые и старые.
Москва празднует день рождение, того, которого должна была бы проклинать много веков подряд. И большинство людей вокруг воспринимают это вполне спокойно.
Москва, Россия продолжает сходить с ума…
© Карина Старостина

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading