18.02.2020
Марш Немцова-2020
Нижний Новгород
Правда ПФО
НИЖЕГОРОДСКИЙ МАРШ ПАМЯТИ НЕМЦОВА ПЕРЕНЕСЛИ НА РОЖДЕСТВЕНСКУЮ
18.02.2020
Оппозиционеры направили третье уведомление о проведении Марша памяти Бориса Немцова в Нижнем Новгороде. Организаторы перенесли мероприятие с Покровки на Рождественскую и надеются, что теперь согласование будет получено.
Новое уведомление направлено в мэрию 17 февраля, сообщили в НРО партии «Яблоко». Участники планируют 29 февраля устроить шествие на ул. Рождественской и остановиться на пл. Маркина для проведения митинга. Администрация должна дать ответ в течение трех дней.
Ранее «яблочникам» дважды отказали в проведении акции на Большой Покровской в формате культурно-массового мероприятия. Чиновники не усмотрели в заявке культурной составляющей. Теперь для новой заявки выбран формат публичного мероприятия, допускающего политические требования.
По словам руководителя НРО партии Олега Родина, участники планируют почтить память Бориса Немцова, выразить свое отношение к внесению поправок в Конституцию, а также потребовать смены власти.