Перейти к содержимому

Немцов: «Путин загнан в угол»

16.03.2020
История. Статьи Бориса Немцова
Немцов — депутат Ярославской облдумы,
сопредседатель партии ПАРНАС

«Новое время»
Путин загнан в угол
30 июля 2014 года

У российского президента еще остался запас прочности, но он загнан в угол. Поэтому в ответ на санкции будет огрызаться до конца, вопреки здравому смыслу
Несмотря на санкции Запада, Путин готов идти до конца и огрызаться по полной. В худшем случае он превратится в Ким Чен Ира, а Россия — в Северную Корею. ВВП способен даже на то, чтобы ввести войска в Украину. А что ему может помешать это сделать?

То, что ближайшее окружение Путина теряет деньги, его никоим образом не беспокоит. Его-то собственные средства наверняка в безопасности. Да и дело не в деньгах. Путин – уже изгой. С ним, как с парией, больше не хотят общаться западники. От Путина готова отвернуться даже Меркель, которая достаточно лояльно относилась к нему в последнее время.

У российского президента больше нет дороги назад, поэтому он продолжает врать, нести полнейшую околесицу относительно сбитого Боинга с 300 погибшими, продолжает говорить, что не помогает сепаратистам и не посылает в Украину боевиков.

С ним все понятно. Это клинический случай.

У Путина больше нет дороги назад, поэтому он продолжает врать и нести околесицу относительно сбитого Боинга
Остановить Путина могут только сами россияне. А они поймут, что это нужно сделать только тогда, когда, наконец, ощутят все последствия действий президента на себе. Когда вырастут цены, когда в стране заморозят зарплаты, коммуналка подрастет, а продукты будет не на что покупать. Вот тогда люди начнут думать.

Пока у Путина есть запас прочности. Этот запас ему дают высокие цены на нефть и большие золотовалютные резервы – около $470 млрд. Даже если Запад введет полноценные секторальные санкции, это поможет ему продержаться какое-то время. Долги, которые России надо заплатить – $100 млрд, заплатят. Думаю, этого запаса прочности хватит Путин на два года. Конечно, если начнется банковская паника и вкладчики побегут забирать деньги – тогда, может быть, проблемы начнутся раньше.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на НЕМЦОВ МОСТ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading