Перейти к содержимому

08.05.2018
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)
Ночное дежурство. Температура воздуха ночью была +9°C, к утру прогреется до +15°C, днем аж до +22°C, вечером +17°C, без осадков.

1166 дней. Немцов мост
8 мая 2018 года
Вечерняя смена: Орест Черчесов, Александр Тетеря и Михаил Силич

Вечерняя смена: Орест Черчесов, Александр Тетеря и Михаил Силич. Фотографии — Tatiana Tikhonovich

Теплый вечер и теплая ночь, доброжелательные пешеходы, и тут появляется наш постоянный провокатор по прозвищу «ватник».
Два часа он пытается спровоцировать нас на конфликт: «да вы продажные предатели родины, дежурите здесь за деньги».

Он всегда один, ходит к нам с 2015 года. Это на него неделю назад подали заявление в полицию, а полиция его не приняла — они забирают его и отпускают.
И сегодня, как только он пришел, и они сразу подъехали и встали в 10 метрах от нас.

Когда увидел, что мы не ведемся, решил перейти к делу — надо убрать отсюда цветы.
С этим я согласилась — «да, сейчас будем убирать мост — начинай носить».

Тогда он стал подходить ко всем прохожим и спрашивать, как они относятся к Немцову и согласны ли с переименованием Большого Москворецкого на Немцов мост. Но, похоже, это был не его вечер — первая же пара молодых мужчин согласилась с переименованием. Он попытался следующих парня с девушкой опросить — и снова промах — «да» сказали ребята.

И тут подъехала на машине к Мемориалу девушка, он бросился к ней и не успел договорить — «герои не умирают» — сказала она и уехала.

Оставшееся время посвятили цветам и уборке.

1166 день…

Ваня…


Прогноз погоды

Сегодня, 08 мая, погода +21°C.
Ясно, ветер легкий, западный 2.2 м/с. Атмосферное давление 748 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 42%.
Завтра ночью температура воздуха понизится до +12°C, ветер изменится на северо-восточный 3.7 м/с. Давление останется без изменений 748 мм рт. ст. Температура днем, не поднимется выше отметки +16°C, a ночью 10 мая не опустится ниже +7°C. Ветер будет северо-восточный в пределах 3.7 м/с. (link)


Мемориал, черемуха среди цветов

 

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Наш Ваня с нами как всегда, каждую ночь….

Наш Ваня с нами как всегда, каждую ночь….Фотографии — Tatiana Tikhonovich

Утренние/дневной/вечерний Гриша и ночной Ваня Шаравин

Странное дело, вся страна поделилась на «за», «против» и кому всё равно, одни приносят цветы, другие разоряют и вредят, и конца этому пока не видно — как там, «среднестатистический”?((((
И ещё — есть ли жизнь после смерти — да есть, потому что уже более трёх лет не даёт покоя живым.
Добрая память…

1 комментарий для “Мост. Прохожие, провокатор, полиция”

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: