15.05.3018
Москва, Большой Москворецкий мост («Немцов» мост)
Ночное дежурство. Температура воздуха ночью была +12°C утром аж до, +20°C, днем попрохладнее +19°C, вечером +16°C, солнечный день, без осадков
1173 день. Немцов мост
15 мая 2018 года. Ночное дежурство. У нас пересменка. Уходят вечерние дежурные, но Михаил Силич остается почти до самого утра.

Вечерняя смена Александр Тетеря и Михаил Силич. Фотографии — Tatiana Tikhonovich
Очень теплый вечер и почти летняя ночь, приятные и доброжелательные прохожие.
Кто-то специально проходит домой мимо Мемориала, пообщаться и сказать несколько поддерживающих слов.
Несмотря на постоянное ночное общение, с цветами и уборкой управились быстро — цветов маловато. Оно и понятно, почти нет инфоповодов — с начала года было всего 2-3 уничтожения Мемориала.
За три с лишним года как только не пытались нас уничтожить — и с помощью Гормоста, и полиции, и провокаторов — сейчас решили оставить нас в покое, возможно, до выборов, а может просто решили понаблюдать, сможем ли мы выжить в спокойных условиях, но забыли, что есть ещё и сами дежурные, и их цветы, есть еженедельные гости Моста.
И все ж, я верю, что мы сможем пройти все испытания.
Как говорил Борис Ефимович:
«Для нормальной и полноценной жизни необходимы всего-то сила воли и стимул. Главное – любить жизнь, и тогда все получится!»

Хороший новый портрет Бориса сделала «Солидарность» . Фотографии — Tatiana Tikhonovich
Я думаю, у нас все получится!
Всем доброго утра и дня!
Прогноз погоды
Сегодня, 15 мая, погода +19°C.
Преимущественно ясно и слабый дождь, ветер тихий, южный 2.0 м/с. Атмосферное давление 751 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 54%.
Завтра ночью температура воздуха понизится до +14°C, ветер изменится на юго-западный 1.3 м/с. Давление останется без изменений 751 мм рт. ст. Температура днем, не поднимется выше отметки +23°C, a ночью 17 мая не опустится ниже +15°C. Ветер будет северо-восточный в пределах 0.9 м/с. (link)
1173 день…
Ваня Скрипниченко, наш теперь вечный постовой
Ночью Мемориал был под охраной Татьяны Тихонович, Михаила Силича и Ивана Шаравина, сменившего Михаила Михайловича


Tatiana Tikhonovich
Оригинал